События в мире GNU/Linux > События в мире *NIX

Кодовое имя Ubuntu 21.04 Hirsute Hippo

<< < (2/6) > >>

ivm:

--- Цитата: Teocally от 29 Октября 2020, 13:50:34 ---Hirsute Hanimal
Это они нас, пользователей, так троллят, да?  :D
--- Конец цитаты ---
А мне показалось, что только нас - мужиков (косматое животное)  :P

vita:
Разработчики Ubuntu определились с полным именем готовящегося дистрибутива 21.04 - Hirsute Hippo (волосатый бегемот)  :)


--- Цитата: omg!ubuntu! ---Разработчик Ubuntu Маттиас Клозе разместил традиционный пост с разрезанием ленточки в списке рассылки Ubuntu . Там он объясняет, что разработка начинается с одного крупного изменения в буксировке:

«Python 3.9 теперь добавлен в качестве поддерживаемой версии Python3 с целью выпустить Python 3.9 как единственную версию Python3 для hirsute».

Хотя с момента выпуска Ubuntu 20.10 прошла всего неделя (!), Разработчики, работающие над дистрибутивом, не получают возможности отдохнуть. В ближайшие шесть месяцев потребуются все силы, чтобы помочь вернуть Hirsute Hippo в готовое к выпуску состояние.

А с разработкой Ubuntu 21.04, которая уже не начата, точный состав волосатого преемника Groovy начнет появляться в поле зрения, пиксель за пикселем, дюйм за дюймом, неделя за неделей до 22 апреля 2021 года.

Ранняя часть каждого цикла выпуска посвящена основам того, что последующие «видимые» изменения - любые из которых еще предстоит раскрыть - будут сохранены. Ubuntu 21.04, вероятно, будет включать GNOME 3.40, ядро ​​Linux 5.9 (или новее) и обновленные версии основного программного обеспечения.
--- Конец цитаты ---

Теперь моя обновлённая Matuntu для тестирования выглядит так:

vita:
В Hirsute Hippo, к моей радости, модем Yota снова поддерживается. Пакет linux-fimware обновился до версии 1.191. В Groovy - 1.190 и сетевое соединение не подключалось.

vita:
В готовящемся релизе как и в предыдущем (Ubuntu 20.10) продолжается вытеснение пакетов Qt4, в том числе базирующихся на них приложений.

vita:
На смену Python 3.8 в готовящемся релизе Ubuntu пришёл питон версии 3.9. Это последняя крупная версия языка Python. Он включает в себя множество новых функций, таких как новые операторы dict, новые функции str, поддержка часового пояса IANA и многое другое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии