Поддержка > Железо

Двухдиапазонный Wi-Fi адаптер KF1200

<< < (2/2)

ivm:
После обновления до ядра 5.2.0-15 адаптер отвалился. Вернулся к прежнему ядру. Не зря говорят, что 13 счастливое число  :)

ivm:
Так случилось, что я обзавёлся очень надёжной оптической линией от Ростелекома и как-то отошёл от темы беспроводных соединений. Но попался ноутбук с неисправным вай-фаем. Вспомнил о своём "рогатом" друге  :)
Влоб попробовал установить rtl8812au-dkms, но сеть не поднялась. Хотя вроде как нормально пошло и что-то поставилось без ошибок. Осталось посмотреть что есть на гитхабе новенького. Оказалось, что разработчики активно работают над адаптацией модуля к новым ядрам. Проверил в Matuntu обеих архитектур с ядром 5.4.0-х и 5.8.0-х.
Выполнил рекомендованные действия:

--- Код: ---find /lib/modules/`uname -r` -name "*.ko" | grep 8812
--- Конец кода ---

--- Код: ---lsmod | grep "8812\|rlt"
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install git build-essential libelf-dev linux-headers-`uname -r` debhelper dpkg-dev dkms bc
--- Конец кода ---

--- Код: ---git clone https://github.com/aircrack-ng/rtl8812au
--- Конец кода ---

--- Код: ---cd rtl*
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo make dkms_install
--- Конец кода ---

По окончании компиляции передёрнул USB-кабель кредла свитка и в нетворкменеджере отобразились пара моих сетей и тройка соседских.
Протестировал соединение 5 ГГц. Драйвер - rtl88XXau. Скорость соединения - 867 Мбит/c. Пинг - rtt min/avg/max/mdev = 36.506/36.694/37.222/0.225 ms.
Соединение 2,4 ГГц, драйвер - r8169, скорость соединения - 100 Мбит/c, пинг - rtt min/avg/max/mdev = 36.416/36.875/37.367/0.268 ms.

Здесь интересно. У меня тариф 100 Мб/с, а на таком же соединении Wi-Fi стандарта N снижения скорости в сети не заметил.

PS. Время компиляции модуля зависит напрямую от мощности железа.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии