Программное обеспечение > Мультимедиа

ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник

<< < (3/19) > >>

mobilis-in-mobile:
Скачал только что последнюю версию 6.0, распаковал в домашнюю папку для проверки. Запустил бинарник и... всё заработало без лишних движений и доустановок!  :) Но заметил один некритичный недочёт: с помощью иконки в трее окно сворачивается, но продолжает висеть в панели задач, занимая место. А так - полёт нормальный. Честь и хвала автору программы!

ivm:
Проверил в Matuntu-X32.  Скачал, распаковал только 32-битную часть и для того, чтобы появился звук в запущенном радио пришлось установить пакеты:

--- Код: ---sudo apt install python3-pyqt5 gstreamer1.0-libav gstreamer1.0-plugins-bad
--- Конец кода ---
При перезапуске радио и после выбора станции радио зазвучало, но в системном лотке (трее) программа не появилась до тех пор, пока не поставил галку в опциях

В контекстном меню по ПКМ на иконке радио в самой нижней строке Выход. Радио выключилось корректно. Значит в синнамоне что-то не так, если я Вас правильно понял.
К сожалению, не удалось скопировать название артиста и песни.
Прогресс новой версии программы очевиден, но какой ценой. Размер многократно увеличился в сравнении с предыдущей версией.

mobilis-in-mobile:

--- Цитата: ivm от 15 Июля 2016, 18:00:45 --- ]При перезапуске радио и после выбора станции радио зазвучало, но в системном лотке (трее) программа не появилась до тех пор, пока не поставил галку в опциях
--- Конец цитаты ---
Ну да, совершенно верно, сначала нужно галку поставить.

--- Цитировать ---В контекстном меню по ПКМ на иконке радио в самой нижней строке Выход. Радио выключилось корректно. Значит в синнамоне что-то не так, если я Вас правильно понял.
--- Конец цитаты ---

У меня оно тоже выключается корректно. Я имею ввиду сворачивание. Желательно было бы, чтобы при клике по строке "показать/спрятать радио" сворачивание происходило, как в Audacious - оставалась только иконка в трее, а соответствующая кнопка в панели задач - исчезала. Предполагаю - это мелкий косметический недочёт программы, а не рабочей среды. Наблюдал как-то то же самое в VLC(тогда ещё у меня Matuntu работала, не помню, какой версии)
И опять же повторяю, это - мелочь, на которую спокойно можно "закрыть глаза". Некоторые даже и не обратят на неё внимания. Самое главное, что программа работает, и весьма неплохо...

vita:

--- Цитата: ivm от 15 Июля 2016, 18:00:45 ---Прогресс новой версии программы очевиден, но какой ценой. Размер многократно увеличился в сравнении с предыдущей версией.
--- Конец цитаты ---
Предлагаю воспользоваться вариантом радиоприёмника версии 0.4 размером 6,6 МБ против 128 МБ версии 0.6, собранным в deb-пакет radio_0.4_16.04_all.deb для дистрибутивов на основе Ubuntu 16.04.
Пакет протестирован в Matuntu-X обеих архитектур.

vita:
Собрала пакет радиоприёмника версии 0.4 для 14.04 Matuntu-T radio_0.4_14.04_all.deb. Пакет запакован в архив tar.xz вместе с необходимыми для установки пакетами для 32-х и 64-битной архитектуры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии