Программное обеспечение > Другие дистрибутивы *NIX

AntiX и MX - интересные дистры

<< < (3/11) > >>

alv:

--- Цитата: vita от 15 Февраля 2016, 18:13:28 ---Одним словом, дистрибутив MX Linux меня приятно удивил и откровенно порадовал.

--- Конец цитаты ---
Аналогично. Я уж думал - разучился удивляться. Ан нет, чуть ни каждое действие - открытие, причём приятное.

viktor_ja:

--- Цитата: alv от 15 Февраля 2016, 15:26:33 ---...И ещё есть подозрение, что не только mx-snapshot, но и прочие mx-утилиты можно прикрутить к более-менее любой произвольной deb based системе. По возможности буду проверять.

--- Конец цитаты ---
Подозрения не беспочвенны. Опробовал на Lubuntu :)
В Lubuntu 14.04.3 из репо AntiX mx-14 http://antix.daveserver.info/stable/pool/main/  были установлены 3 пакета: snapshot-cli-mx_0.1.9_all.deb, snapshot-gui-mx_0.1.3_all.deb и yad_0.25.1-1_i386.deb.
Появилась возможность создавать ISO-образ снапшота системы. Создаётся загрузочный образ с которого можно загрузиться в Live-режиме, но установить систему не получается, видимо следовало установить ещё и пакет antix-installer_0.4.6_i386.deb. Кроме того, не подключается интернет, а записанный на флешку образ - не запускается. Но, лёд (как говоривал Великий Комбинатор) тронулся. Пришлось переделывать.
Другое дело при использовании пакетов:  mx-snapshot_15.6.2mx14_i386.deb; mx-viewer_15.4mx14_i386.deb и mx-installer_15.4.1mx14_i386.deb. Пакеты взял отсюда: http://iso.mxrepo.com/mepiscr/xfce/pool/main/m/.
Правда, предвидя возможные осложнения с сетью, доустановил в Lubuntu Wicd из Synaptic-а и отключил штатный Network-manager. Всё получилось, интернет работает, загрузка на диск со снапшота идёт нормально и всё вроде на месте.
Следует отметить, что в процессе приготовления ISO-образа происходит его приведение в вид характерный для AntiX-mx систем, что несколько усложняет его установку на мультизагрузочную флешку.
Скриншоты процесса приготовления ISO-образа снапшота системы, загрузки его и установки на новый диск виртуальной машины здесь: https://yadi.sk/d/Fwe4OFVYotjZP.

alv:

--- Цитата: viktor_ja от 15 Февраля 2016, 23:54:38 ---Подозрения не беспочвенны. Опробовал на Lubuntu :)

--- Конец цитаты ---
Вэри гран катта рахмат за информацию.
Буду пробовать на своей самодельной Ubuntu с Cinnamon'ом, но немного позже - пока осваиваюсь с самим MX - полон неожиданных открытий :)

vita:
В меню загрузочной флешки, сделанной при помощи Multisystem, образы MX почему-то обозначены как AntiX и без указания архитектуры  :o
Посмотрела 32-битную MX на нетбуке Lenovo S2-10. Его Wi-Fi адаптер B4312 без проблем подключился, что встречается в Live-режиме очень редко.

alv:

--- Цитата: vita от 16 Февраля 2016, 10:11:12 ---В меню загрузочной флешки, сделанной при помощи Multisystem, образы MX почему-то обозначены как AntiX и без указания архитектуры  :o
--- Конец цитаты ---
Я смотрел в лайв-режиме с Zalman'а, 64-битную сборку - она называется MX-15 x64.
А вот в установленном виде в меню GRUB'а - опять же MX-15, но тоже без указания архитектуры.

--- Цитата: vita от 16 Февраля 2016, 10:11:12 ---Посмотрела 32-битную MX на нетбуке Lenovo S2-10. Его Wi-Fi адаптер B4312 без проблем подключился, что встречается в Live-режиме очень редко.

--- Конец цитаты ---
Аналогично, хотя какой у меня в Нотебучке чип - уже и не помню.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии