Программное обеспечение > Офис

WPS Office - офис для Linux, совместимый с MSO

<< < (2/12) > >>

ivm:
Поскольку очень полезные файлы в сети иногда теряются вместе с сайтами, считаю нужным продублировать данный словарь на свой яндексдиск.
Проверка орфографии и правописания мне как никому нужна, у меня с детства нелады с русским   :)

ivm:
На ЛОРе об этом офисе отзываются очень позитивно. Однако почему-то боятся ставить в 64-битную систему, хотя это делается на ура. Проверено же!

vita:
Если открыть сведения о продукте, то видно, что он лицензирован под конкретного пользователя, который установил этот офис.

ivm:
Версия 2015 для Windows платная, а для линукса нет даже упоминания об оплате. Хорошо, что есть из чего выбрать  ;)
Когда последний раз сталкивался с MSO, лицензия стоила 15 $ в год, а WPSO круче заложили.

На сей момент получается, что корпорация M$ прилагает все усилия, чтобы документооборот вёлся только в её продуктах и не имел никакой альтернативы.
Очевидно они не понимают, что есть путь полного отказа от их продуктов. В этом случае проблема совместимости будет их проблемой.
Для примера, документооборот компании "Консультант Плюс" осуществляется в виндовс-версии LO.

PS. программирование под M$ имеет отличие от остальных вариантов, поэтому движки могут отличаться.

vita:
Всё-таки не хватает одного WPS Office  :( Для чтения документов в формате .ODT пришлось установить Libre Office Writer.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии