Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
vita
Помнится на cyberforum-е. форуме помогал человеку установить Windows на ноут Irbis (казалось бы Винда должна устанавливаться любое поддерживаемое устройство), но нет, оригинальная Винда сильно сопротивлялась.  По итогу оказалось, что установочный .iso образ Windows нужно было брать в поддержке Irbis, только его можно установить.
А UEFI-BIOS на мой взгляд, это как моделист-конструктор, у каждого производителя, в нём свои тараканы.
2
... (в некоторых UEFI-BIOS нужно сначала установить пароль на BIOS)...
Не хочу сказать ничего плохого, но по-моему девайсы  IRBIS  довольно своеобразные, можно ожидать чего угодно.

Скорее всего придётся воспользоваться Вашим советом - установить пароль администратора UEFI-BIOS на имеющемся у меня устройстве Irbis, поскольку всё чаще стали сбрасываться настройки. Решение аналогичной проблемы таким способом упомянуто на  русскоязычном cyberforum-е.
3
Проект Matuntu / Re: О графической среде Mate
« Последний ответ от ivm 26 Мая 2024, 12:48:45 »
Тут один француз наглядно показал MATE Desktop 1.28.1, как я понял, с mate-wayland-session. Как же это напоминает Compiz.
PS. Яндекс браузер позволяет перевести на любой язык.
4
Проект Matuntu / Re: О графической среде Mate
« Последний ответ от vita 26 Мая 2024, 12:28:13 »
MATE Desktop v1.28 был выпущен 12 февраля, но в официальный репозиторий Ubuntu пакеты пока не включены.
В сообществе Mate размещена информация MATE Desktop v1.28 и новости mate-wayland-session с предложением:
Цитата: echoplex88
Если вы хотите следить за ходом разработки MATE для настольных компьютеров, я рекомендую просмотреть обсуждения на Github.
6
В день пионерии 19 мая выпущен релиз Ventoy 1.98, в котором обновлены загрузочные файлы EFI. И самое главное, исправлена ​​проблема, из-за которой не распознавалась файловая система Ext4, созданная с помощью последней версии gparted.
Делюсь собранным на новой версии пакетом - https://disk.yandex.ru/d/6_-s11cFJhmv2w
7
Интернет и сети / Re: LibreWolf — независимая версия Firefox
« Последний ответ от vita 23 Мая 2024, 14:26:46 »
На панели Plank контекстное меню запущенного AppImage браузера позволяет прикрепить значок к панели, удалить приложение или обновить его
8
Интернет и сети / Re: LibreWolf — независимая версия Firefox
« Последний ответ от ivm 23 Мая 2024, 12:46:49 »
Аналогично Midori выпущенный три дня назад пакет AppImage LibreWolf v126.0-1 стал нормально запускаться и функционировать в Matuntu-N.
9
Мультимедиа / Re: VokoscreenNG — инструмент для скринкастинга
« Последний ответ от ivm 23 Мая 2024, 11:17:51 »
"Минималистам", хотя понять их трудно, хорошее подспорье в работе. Правда, слово "комбайн" для характеристики этой программы маячит. Но ничего плохого в этом нет.
10
Как и предполагалось, после официального релиза Ubuntu 24.04 разработчики пересобрали пакет браузера и устранили все неприятности для нобле. Версия 11.3.3 из deb пакета работает в Matuntu-N.
Страницы: [1] 2 3 ... 10