Программное обеспечение > Система

Screenfetch и Neofetch — вывод информации о системе и элементах её оформления

(1/6) > >>

vita:
В Ubuntu 14.10 в репозитории включена Screenfetch - простая терминальная утилита для вывода информации о системе, драйвере и ОЗУ в Linux.
В Matuntu можно установить пакетом screenfetch_3.7.0-1_all.deb, который можно скачать здесь.
Утилита будет полезной в случаях при возникновении необходимости поделиться краткой информацией об установленной/используемой системе и её основных компонентах, например, при общении на нашем форуме.
Более подробное описание применения Screenfetch.

ivm:
В отличии от inxi утилита screenfetch показывает много несущественной информации - какие тема, значки, шрифты, оконный менеджер используются установленной ОС.
ИМХО, если inxi - хороший источник информации о машине, на которой он запущен, а данная утилита пока есть inxi лишняя.

vita:
Для вывода только информации без логотипа к команде нужно добавить аргумент -n через пробел:

--- Код: --- screenfetch -n
--- Конец кода ---
При помощи Screenfetch можно быстро получить точную информацию о внешнем виде системы и это, на мой взгляд, хорошее дополнение к другим утилитам вывода информации.
Вывод команды
--- Код: ---screenfetch -A 'd'
--- Конец кода ---
показывает логотип Linux - пингвин


vita:
В 16.04 пакет screenfetch доступен для установки из штатного репозитория  :)

alv:

--- Цитата: ivm от 15 Августа 2015, 15:00:38 ---В отличии от inxi утилита screenfetch показывает много несущественной информации - какие тема, значки, шрифты, оконный менеджер используются установленной ОС.

--- Конец цитаты ---
А вот не скажите - какой в моей машине процессор, и сколько в ней памяти, я и без всяких  утилит помню.
А вот точное название темы оформления и иконок - могу и забыть :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии