Разное > Обо всём

Надо ли пересаживать на Linux широкие народные массы

(1/6) > >>

alv:
Может, не совсем в тему номера, но вот сочинилось.

BaaTLT:

--- Цитата: alv от 05 Июля 2016, 15:48:25 ---Может, не совсем в тему номера, но вот сочинилось.

--- Конец цитаты ---
Отличная статья! Прямо в точку. Чем больше делаю по просьбам интерфейс приближенный к Windows, тем больше просьб еще что-то изменить. Причем некоторые просьбы ошеломляют. Например, вопрос: "А где в меню по правой клавиши персонализация? Сделайте пожалуйста как в Windows." Или просьбы в виде шантажа: "Если Вы сделаете то-то и то-то я точно поставлю Вашу систему на комп." Конечно же не ставит, хотя мне то всё-равно. Я за это ни денег, ни пряников не получаю.
Я поделился своими наработками с сообществом, которые использую для себя, с мыслью, что может кому пригодится. К сожалению, люди не понимают сколько трудов вложено и только слышно:"Дай то! Дай это!". И только дашь, сразу куча недостатков и требования ещё больше.
В общем, по прошествии времени стал фильтровать просьбы и предложения. Скорее всего версия 2.1 будет последняя, ибо я потерял интерес к этой затеи приближать интерфейс Linux к Windows. Не благодарное это дело оказалось. Ой, не благодарное...

alv:

--- Цитата: BaaTLT от 05 Июля 2016, 20:12:42 ---Или просьбы в виде шантажа: "Если Вы сделаете то-то и то-то я точно поставлю Вашу систему на комп.

--- Конец цитаты ---
Тёзки, если не ошибаюсь?
Так вот, на такие вопросы я отвечаю обычно уклончиво.Принимая во внимание то, что это заведомо читают дамы, даю только ссылку, что такое уклончивый ответ.
А всё остальное, что Вы сказали, так и есть.

--- Цитата: BaaTLT от 05 Июля 2016, 20:12:42 ---Я поделился своими наработками с сообществом

--- Конец цитаты ---
После чего эти самые... альтернативно чудаковатые ребята полагают, что Вы им чем-то обязаны.
Ответ, как Вы понимаете, уклончивый.
PS за что я люблю этот форум - ту такой хренью не маются. Просто ребята рассказывают о том, что им интересно. А всё остальное - гребись конём.

tengior:
Пояснения к посту

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата

Причем некоторые просьбы ошеломляют. В виде шантажа: "Если Вы сделаете то-то и то-то я точно поставлю Вашу систему на комп."
--- Конец цитаты ---

Уважаемые участники данного форума, приведенное послание относится ко мне. А в кавычках приведена «цитата» взятая якобы с моего поста. Для уяснение справедливости привожу истинную цитату

--- Цитировать ---
Re: Xubuntu 16.04 x64 с оформлением под Windows 7
« Ответ #30 : 15 Май 2016, 10:18:06 »

В качестве пожеланий хочется эту же сборку увидеть с начинкой Compiz. Только, с такими плюшками, как это у Matuntu-TW64-M112 и не в урезанном варианте, как это у Matuntu-X64-M112.  Признаюсь, сам я ярый Compiz-ятник. В одном из Ваших комментарий
Цитировать
Будет запрос - сделаю.
Пока никто не просил.

http://forum.matuntu.org/index.php?topic=465.0

Считайте, что я даю запрос. Если сдержите слово, я тоже даю слово, что Ваш дистр займет постоянное место на моем компе, да и не только у меня, уверен.

С уважением и пожеланиями дальнейших творческих удач.
--- Конец цитаты ---

http://forum.matuntu.org/index.php?topic=465.30

Улавливаете разницу между искаженным «точно поставлю Вашу систему на комп» и «Ваш дистр займет постоянное место на моем компе». «Постоянное место» это как у меня стоят Matuntu, Windows и еще другие дистрибутивы. Они стоят и будут стоять постоянно, так как некоторые из них мне нравятся и только, а некоторые по мере надобности, без них мне никак. Так, я хочу чтобы в списке «постоянных» и числился бы и Ваша сборка (использую этот термин по Вашей Алексей (BaaTLT) указанию).  В моем посте не значится «точно поставлю».  Впредь, просьба и совет, не искажаете хотя бы цитаты.

Разберемся с термином  «шанта́ж». Я там же дал Вам пояснение этого термина и привожу его повторно сейчас.

“Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.
В настоящее время слово «шантаж» нередко используется в широком смысле — как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста обычно при этом заключается в том, что последствия являются более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и тогда шантажируемая сторона может пойти на их выполнение как на меньшее зло или неприятность“. Источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6

Соизвольте ответить, пожалуйста, в моих постах к Вам, где нибудь наблюдаются ли подобные, изложенные выше, действия с моей стороны? Понятно, написали с горяча! Разве просьба "если пристройте Compiz, то я поставлю Вашу сборку (волный перевод мыслей уважаемого Алексея — примечание мое)" - это шантажом у Вас именуется? Этим Вам дал новую идею, правда, красивую сборку сделать еще привлекательной! В инете, кстати, и на этом форуме тоже, не очень жалуют Compiz. Здесь уместно привести Вашу притчу про фломастеров, а от себя добавлю подобный наратив про попа и его членов семьи».

Алексей, Вы с таким высоким интеллектом, так прекрасно разбирающийся в недрах Линукса и уверен не только в нем, почему не смогли вникнуть, правда, не с русским, но вполне понятным по содержанию этого термина. Это пояснение Вы, или там не прочли, или прочли не внимательно. Хочу надеется, что в третий раз мне не придется объяснять Вам, что используемый Вами термин явно не к месту, так как моими пожеланиями, я Вас не шантажировал.
Пусть нас рассудят участники данного форума. Я не против.

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
Конечно же не ставит
--- Конец цитаты ---
 
Пояснение выше сказанному. По каким критериям определили, что не ставил? Пересмотрите, все мои посты в Вашем разделе, благо их не много, по пальцам можно пересчитать. Вопрос: А тогда, откуда у меня появились вопросы в отношении к Вашей сборке и пожелания? Если помните, я обратил внимание на такую мелочь, как вместо Xubuntu в начале установки  c LiveCD, у Вас написана Xbuntu. Кстати, та же надпись и сейчас красуется в новой Вашей сборке —  xubuntu_16.04-theme_win7_v2.0-amd64.iso. Обещали исправить, так и не исправили.

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
хотя мне то всё-равно.
--- Конец цитаты ---
   
Вот в чем я не смогу Вам возразить, так в этом! Вы имеете полное на это право!

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
Я за это ни денег, ни пряников не получаю.
--- Конец цитаты ---
 

Я внимательно пересмотрел Вам отведенную площадь форума и форум на Ubuntu.ru и я там не обнаружил счет донации к Вашей сборке. Раз уж решили комерциализовать Ваше начинание, выставьте счет, обязательно найдутся желающие помочь продвижению этой прекрасной сборки. Кстати, если Вы внимательно перечтете все мои посты в Вашей ленте форума, заметьте, что везде мои отклики к Вашей сборке — восторженные (только малость надо постараться их увидеть)!

На счет пряников! Пройдемся и по этому вопросу.

Ваши ленты на данном форуме просмотрели более 3200 раз и думается, конечно, что эта цифра далеко не последнее исчисление! Это значит - интерес к Вашей сборке неумолимо растет! Вот Вам и ваши пряники!

Вам любезно предоставили место на форуме Matuntu и создали Вам отдельный уголок. Вот Вам отдельная пачка пряников!

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
Я поделился своими наработками с сообществом, которые использую для себя с мыслью, что может кому пригодится. К сожалению, люди не понимают сколько трудов вложено и только слышно:"Дай то! Дай это!". И только дашь, сразу куча недостатков и требования ещё больше.
--- Конец цитаты ---

А это значит, что свою планку мастерства, проявленный Вами, Вы на высоком уровне возложили и оттуда и "Дай то! Дай это!". Посмотрели, что можете (парень с головой и с золотыми руками) и оттуда и новые «хотельки». Радоваться надо! Это и есть Ваши новые порции пряников!

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
по прошествии времени стал фильтровать просьбы и предложения.
--- Конец цитаты ---
 
 Разумно. А как поступает автор Matuntu? Также как и Вы. Анализирует и в пределах опять же разумного творит новые дистрибутивы.

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
Скорее всего версия 2.1 будет последняя, ибо я потерял интерес к этой затеи приближать интерфейс Linux к Windows.
--- Конец цитаты ---
 
Вот и очередная версия на подходе! Это хорошо, а вот на счет прекращения продолжить творить, я не верю, что это произойдет. Вы уже больны творческим запалом, а от этого отойти — не так и просто!

Единственный недостаток как я вижу, Вы легкоранимый человек и часто, эмоции (пример:

--- Цитировать ---Автор: BaaTLT
« : 05 Июль 2016, 20:12:42 » Цитата
Не благодарное это дело оказалось. Ой, не благодарное…
--- Конец цитаты ---
 
)
опережают вашим поступкам. Надо с ним бороться. Только и всего.

С уважением tengior.

Teocally:

--- Цитата: alv от 05 Июля 2016, 15:48:25 ---Может, не совсем в тему номера, но вот сочинилось.

--- Конец цитаты ---
Все хотел спросить Вас о точной расшифровке етих двух терминов - "применители" и "потребители".
Теперь наконец-то завеса тайны приоткрылась :).
Смешно, но - не могу сказать что нашел "свое" графическое рабочее окружение. Вроде бы всем хорош МАТЕ. И все же периодически пробую - то Openbox, то наоборот какою-нибудь версию KDE, то что-нибудь еще. И везде нахожу как плюсы, так и минусы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии