События в мире GNU/Linux > События в мире *NIX

Объявлено кодовое имя Ubuntu 18.04 LTS Bionic Beaver

<< < (3/26) > >>

Teocally:

--- Цитата: alv от 27 Октября 2017, 21:26:08 ---Однако ляхи, хоть они и супостаты, не роняют чести, которую их кинематограф стяжал в годы ихней Советской власти.
Впрочем, это тема может завести нас в те дебри, которые Таня справедливо сочтёт за оффтопик...

--- Конец цитаты ---
По-моему, уже завела..почти... 8)
А что до сабжа....вот сегодня сидел и думал: рискну ли поставить дистр себе с таким названием?
Ну или пусть даже сборку - но на базе "этого самого"?
Так и не пришёл к какому-то ответу...  :o ::)  :D


--- Цитата: alv от 27 Октября 2017, 21:26:08 ---Однако ляхи, хоть они и супостаты, не роняют чести, которую их кинематограф стяжал в годы ихней Советской власти.

--- Конец цитаты ---
Пардон....а что там у поляков снято интересного-то?
Как-то и не в курсе...

alv:

--- Цитата: Teocally от 27 Октября 2017, 21:39:28 ---А что до сабжа....вот сегодня сидел и думал: рискну ли поставить дистр себе с таким названием?
Ну или пусть даже сборку - но на базе "этого самого"?

--- Конец цитаты ---
"На базе" - можно ограничиться ссылкой на номер релиза.
У меня вон Zesty тоже почему-то ассоциировалось с вуглускром :)
А для своего ремикса/респина - придумать какой-нибудь благородный тотем.
А бобра поминать только в контексте:
Бобруйск - для бобров!

--- Цитата: Teocally от 27 Октября 2017, 21:39:28 ---Пардон....а что там у поляков снято интересного-то?

--- Конец цитаты ---
Я человек отсталый в кинематографическом искусстве.
Но на меня большое впечатление произвели "Псы". Правдивая и жестокая фильма. Есть и продолжение - "Псы-2", но там ребята вышли за рамки своей компетенции...
Таня, прошу прощения за оффтопик...

vita:

--- Цитата: alv от 27 Октября 2017, 22:09:41 ---А бобра поминать только в контексте
--- Конец цитаты ---
Марк Шаттлворт в своём блоге пояснил:
--- Цитировать ---В честь этого неутомимого труда (имеется ввиду труд разработчиков Ubuntu - моё пояснение) наш талисман этого цикла разработки будет млекопитающим, известным своим энергичным отношением, трудолюбием и инженерным мастерством.
--- Конец цитаты ---
Тестируя 17.10 (Artful), лучшие наработки которого традиционно будут унаследованы в LTS релизе, надеюсь, выбор бобра в качестве талисмана оправдается.

vita:
Опубликовано расписание выпусков Ubuntu 18.04 LTS:

* 4 января 2018 - Alpha 1 (Not Public Release - opt-in)
* 1 февраля 2018 - Alpha 2 (Not Public Release - opt-in)
* 8 марта 2018 - Beta 1 (Not Public Release - opt-in)
* 5 апреля 2018 - Final Beta
* 19 апреляl 2018 - Release Candidate
* 26 апреля 2018 - Final Release

ivm:
К своему удивлению, читаю в постах наиболее одиозных личностей, что якобы, что уже тестируют Ubuntu 18.04 и деривативы, в частности Lubuntu. На самом деле обозначены репозитории Bionic-a.

--- Цитировать ---Поскольку это будет LTS-выпуск, то разработка будет в первую очередь направлена на повышение стабильности и исправление ошибок. Много нового в системе ожидать вряд ли стоит.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии