Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-T32-M114

<< < (5/6) > >>

ivm:
Rondo Andante, Вы вообще читали о чём я писал? Я писал об обновлении графического стека и ядра от 16.04. Судя по всему, Вас интересует кодовое имя системы, т.е. значение переменной lsb_release.
Насколько я помню, Ubuntu 8.04 LTS могла обновиться до 10.04 LTS, но только через 9.10. С тех пор удачных обновлений я не помню. Только новые установки.
А с чего такой интерес? После обновления у Вас половина программ перестанет работать, да и перед таким обновлением рекомендуется отключить все сторонние репозитории. Получается, овчинка выделки не сто'ит. Хотите, обновляйте на свой страх и риск. Или, как я говорю, сделайте бекап системы, а потом экспериментируйте, если заняться больше нечем. 

vita:
Не случайно срок поддержки дистрибутивов LTS увеличен до 5 лет. Если система работает стабильно и обновляется, зачем её разрушать? Хочется посмотреть на новую систему, установите рядом и посмотрите, что лучше. Понравилось, удалите прежнюю систему. Так же гораздо лучше и без риска потерять то, что имеете.

ivm:
Умные люди взяли этот принцип на вооружение. И даже назвали Snappy. Поставили новое рядом в отдельном контейнере, чтобы всегда была возможность вернуться к прежнему. Понравилось новое, удалили старое. Не понравилось новое, его удалили.

vita:

--- Цитата: Rondo Andante от 08 Августа 2016, 20:51:16 ---Как раз про обновления думала написать....
На некоторых версиях 14 юбунты , к которым меня пускают стало появляться сообщение что систему можно обновить до 16 версии.
Сама же пока ни разу не видела.
Я, конечно в курсе что Ubuntu mate не поддерживается официально но тем не менее поддерживается америкосами, но вопрос относительно сборок Татьяны.
--- Конец цитаты ---
Проверила возможность обновления графической среды до версии 1.16 в сабжевой Matuntu из репозитория Джонатана. Часть пакетов пришлось удалить, некоторые восстановить. В целом получилось удачно. Теперь эту сборку можно именовать Matuntu-TX-M116: 
--- Цитата: вывод inxi ---inxi -SG
System:    Host: Matuntu-T32-M114 Kernel: 4.4.0-40-generic i686 (32 bit)
           Desktop: MATE 1.16.0  Distro: Ubuntu 14.04.5 LTS
Graphics:  Card: Intel Atom Processor D4xx/D5xx/N4xx/N5xx Integrated Graphics Controller
           Display Server: X.Org 1.18.3 drivers: intel (unloaded: fbdev,vesa)
           Resolution: 1024x600@60.0hz
           GLX Renderer: Mesa DRI Intel Pineview M x86/MMX/SSE2
           GLX Version: 1.4 Mesa 11.2.0
--- Конец цитаты ---

vita:
В связи с невозможностью применения версии 1.16 пакеты Mozo и System-monitor были оставлены из прежнего репозитория Linux Mint 17.3 Rosa, а Mate-Tweak из репозитория разработчиков Mate.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии