Поддержка > Создание загрузочного носителя и установка системы

Разметка диска и установка при помощи Systemback

<< < (4/4)

alv:

--- Цитата: ivm от 08 Августа 2016, 18:18:18 ---Как выяснилось, можно использовать диск без таблицы разделов и создавать средствами Systemback. Здорово!

--- Конец цитаты ---
Это Snowman спасибо: кажется, он первый догадался, что !Delete! - вовсе не delete, а наоборот - create.

alv:

--- Цитата: bormant от 08 Июля 2016, 19:18:30 ---Было бы интересно услышать хотя бы намек на причины подобных проблем, или описание процесса, приведшего к переходу потенциального источника проблем в источник проблем реальных. Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Ну очень простая ситуация, о которой я уже говорил: есть User1 с UID 1000, и есть User2 с UID 1000. Конфиги, скажем, login shell'а у них разные, а шелл один и тот же. Чей конфиг будет считываться при авторизации любого из них? Вот и я не знаю, есть подозрение, что рэндомно.
А уж с чуть более сложными вещами, типа KDE, да ещё если версии чуть разные, проблемы просто гарантированы.

bormant:

--- Цитата: alv от 11 Августа 2016, 11:30:02 ---есть User1 с UID 1000, и есть User2 с UID 1000. Конфиги, скажем, login shell'а у них разные, а шелл один и тот же. Чей конфиг будет считываться при авторизации любого из них?

--- Конец цитаты ---
Они из разных дистрибутивов, в /etc/passwd каждого только один из, домашний каталог у каждого свой.
Конфиг будет читаться из домашнего каталога пользователя, указанного в /etc/passwd и записанного в переменную окружения HOME.
UID для определения каталога участвует только при поиске в /etc/passwd, а они, повторюсь, разные.
Нет повода для путаницы.


--- Код: ---User1:x:1000:1000:,,,:/home/User1:/bin/bash

--- Конец кода ---

--- Код: ---User2:x:1000:1000:,,,:/home/User2:/bin/bash

--- Конец кода ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии