Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-P32np-M181

<< < (5/6) > >>

Кулиш Евгений:
Коди попробовал, но не понравилось. Не пользуюсь.
ОС работает, только один пока заметил момент: у некоторых видео-файлов звук не регулируется. Почему не искал, может позже найду время.

Кулиш Евгений:

--- Цитата: vita от 16 Августа 2016, 13:20:53 ---Вариантов замены фоновой картинки меню Grub много. Мной использован простой способ. В файле /etc/default/grub с правами администратора изменяете нижнюю строчку
--- Цитировать ---GRUB_BACKGROUND="/usr/share/backgrounds/Matuntu/matuntu.png"
--- Конец цитаты ---
После этого выполните обновление граба:
--- Код: ---sudo update-grub
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---
CпасиБо!
Закоментировал строку и время отображения уменьшил до 3 сек.
Система стабильно работает, зачем долго смотреть на варианты загрузки? :)

Kamrad:
Дополню немного информацию о данной сборке. Поскольку она базируется на релизе 12.04, то имеет "врождённый" глюк - на некоторых видеокартах (в частности, NVIDIA, как у меня) - загрузка в самом начале зависает на белом (или чёрном) экране. Чтобы избежать этого, прежде чем начать загрузку с Live-CD, необходимо сперва нажать Tab и дописать в опцию загрузки - quiet splash $sv_handoff nomodeset и только после этого нажать Enter.

Кулиш Евгений:

--- Цитата: Kamrad от 29 Октября 2016, 08:27:35 ---Дополню немного информацию о данной сборке. Поскольку она базируется на релизе 12.04, то имеет "врождённый" глюк - на некоторых видеокартах (в частности, NVIDIA, как у меня) - загрузка в самом начале зависает на белом (или чёрном) экране.

--- Конец цитаты ---
У меня 3 машины с NVIDIA, но глюков не было...

Kamrad:

--- Цитата: Кулиш Евгений от 30 Октября 2016, 15:50:36 ---У меня 3 машины с NVIDIA, но глюков не было...

--- Конец цитаты ---

А какая модель видеокарточки там установлена?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии