Альтернативные сборки > Сборки с альтернативными окружениями

Maui-HWE

(1/1)

alv:
Предварительный итог наших с котом Мануалом развлечений с Maui - Lite-редакция этого дистрибутива. Основные отличия от оригинала там описаны, подробности - по
ссылкам из этого поста.

vita:
Посмотрела Maui-Lite без установки на нетбуке Acer Aspire One D257 c 2 ГБ ОЗУ. Записала на флешку при помощи Multisystem.
Загрузился образ без проблем с полной аппаратной поддержкой. Интерфейс для меня непривычен, но интуитивно понятен.
Система весьма отзывчивая, несмотря на значительный расход ОЗУ


alv:

--- Цитата: vita от 30 Июля 2017, 07:08:14 ---Посмотрела Maui-Lite без установки на нетбуке Acer Aspire One D257 c 2 ГБ ОЗУ. Записала на флешку при помощи Multisystem.
Загрузился образ без проблем с полной аппаратной поддержкой.

--- Конец цитаты ---
Таня, спасибо! Для нас с Мануалом очень интересно, что работает на 2 ГБ памяти.

--- Цитата: vita от 30 Июля 2017, 07:08:14 ---Интерфейс для меня непривычен, но интуитивно понятен.

--- Конец цитаты ---
Как Вам глобально-интегрированное меню? По идее, оно как раз для нетбуков и компактных ноутов. Я установил на свою Нотебучку с экраном 13,3" - пока однозначного мнения нет.

--- Цитата: vita от 30 Июля 2017, 07:08:14 ---Система весьма отзывчивая, несмотря на значительный расход ОЗУ
--- Конец цитаты ---
Вот ведь интересно - в который раз наблюдаю, что отзывчивость и расход памяти никак не коррелируют между собой :)

vita:

--- Цитата: alv от 30 Июля 2017, 10:48:46 ---Как Вам глобально-интегрированное меню? По идее, оно как раз для нетбуков и компактных ноутов.
--- Конец цитаты ---
На нетбуке с 10" экраном и разрешением 1024х600 вполне приемлемое меню.

alv:
Второй результат нашей с Мануалом кастомизации Maui - Heavy-редакция.
Включает всякие графические программы, ГИСы, программы геопозиционирования etc.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии