Программное обеспечение > Мультимедиа

QMPlay2 - медиаплеер

(1/6) > >>

Sam:
Я бы даже сказал: медиакомбайн.  QMPlay2 расшифровывается как Qt Media Player 2. Очевидно, что написан на QT.
Однажды я прочёл, что у него "самая внятная поддержка аппаратного ускорения, причём не только на уровне декодирования, но и на уровне ускоренного видео (VAAPI/VDPAU)." И решив попробовать, здорово прикипел к нему с тех пор. Помимо стандартных возможностей для медиаплеера у него есть возможность поиска, просмотра и закачки видео с Youtube и музыки с Prostopleer. Интерфейс очень настаиваемый, реализован виджетами. Можно оставить один виджет в окне, можно поделить окно на несколько. Можно вообще вытянуть мышкой виджет за пределы окна. Очень похоже на организацию интерфейса терминала Terminix. Любой виджет можно развернуть в полноэкранный режим.  На виджете Загрузчика есть удобный выбор каталога для скачивания. Рекомендуется установить youtube-dl (есть в репозитории), ибо Загрузчик использует его. Предустановлены 131 радиостанция, среди которых много польских (автор - поляк), но есть возможность добавления своих.
Всякое декодирование, субтитры и прочее описывать не буду, очень уж объёмно получится.
Страница разработчика на GitHub. Вот здесь можно взять готовые deb-пакеты. Пакет к Ubuntu 16.04 без проблем устанавливается в Matuntu-X64-M112.
В целом - очень настраиваемый, удобный, с богатыми возможностями медиаплеер.

Teocally:
Просто плеер вроде всё...закрылся сайт.

Sam:

--- Цитата: Teocally от 14 Сентября 2016, 16:47:23 ---Просто плеер вроде всё...закрылся сайт.

--- Конец цитаты ---
На первом скриншоте в нижней правой четверти результаты поиска Prostopleer. Названия, битрейт, продолжительность. Час назад.

ivm:
Скачал для 64-битной 16.04, установил, посмотрел в нём серию Марко Поло. Нисколько не хуже, чем mpv. Удивила информация о файле на уровне как минимум media info. Мне понравился. Сэм, спасибо.
Есть информация о репозитории, но на деле его уже нет.

Teocally:

--- Цитата: Sam от 14 Сентября 2016, 16:57:05 ---На первом скриншоте в нижней правой четверти результаты поиска Prostopleer. Названия, битрейт, продолжительность. Час назад.

--- Конец цитаты ---
А это, извиняюсь, тогда что?
http://pleer.net/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии