Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-X32-Compiz

<< < (2/7) > >>

ivm:
Конечно, не столько эффектному, сколько уютному компизу огромное спасибо. Всю жизнь считал баловством, людей удивить. А здесь настолько удобными оказываются эти решения. Dockapplet, на котором также можно закреплять иконки приложений для быстрого запуска и перехода уже запущенным, навёл на мысль не запускать планку вообще. Здорово получилось!

tengior:
Новая Matuntu характеризуется великолепной красотой (!) оформления и мастерством слияния с очень капризной системой Compiz-ом. В результате, получена ОС вдоль и поперек которая выдерживает претензии, требования и порой, не вмещающие в нормальные рамки желаний самых придирчивых (коим, признаюсь, и я) пользователей. Особо хочу выделить ту легкость (не путать с быстротой) работы, которая ощущается в ней при исполнении разных операций.

Пару слов о главной фишке системы Compiz. Если хоть раз вы сталкивались с ним, убедитесь, как его не просто настраивать. Она очень капризная система, некоторые фишки не стыкуются друг с другом. Одну поставишь, другая уже поставленная перестает работать. Автор Matuntu с блеском преодолела эти трудности. В ОС вшит очень умело. Появились новые эффекты, которые в ранних версиях Matuntu c Compiz-ом не были.

Те несколько дней, которые я провел с новой Matuntu, она (для меня Matuntu имя существительное женского рода) выдержала все мои тесты испытания: легкость ее установки с Systemback, быстрота включения и выключения, запуск многих приложений одновременно, запуск в это время разных фишек строптивой девицы (читайте Compiz) и еще разных «вкуснятин»... Все, без исключения, мои прихоти выполняла с веселой легкостью, при том, видели бы вы, с какой «наcмешкой»: давай, давай, кто кого!

Итог соревнования: поднимаю руки! Победа за ней, а значит и мы в списке победителей! Она же у нас на службе!

Наша жизнь полна из множество разных маленьких и больших радостей. Так вот, новая Matuntu мне подарила большую радость (!), все время хочется быть в этой среде, чего и желаю всем, кто еще сомневается ставить ее или нет.

Хочу выразить благодарность и поздравить автора Matuntu с новой победой — Вы взяли новую вершину. Мы балованы Вами, поэтому остаемся в ожидании еще новых, подобно этой, творений!

vita:
Тенгиз, спасибо за отзыв. У меня сейчас основным оконным менеджером стал Compiz, но в 64-битной Matuntu. Действительно, удобно и легко c ним работать. Надеюсь, что с полным переходом Mate на GTK3 возможности Compiz расширятся.

Rondo Andante:
Ну, чтож. Присоединяюсь к мнению Тенгиза.
Система работает легко, быстро и (Впрочем это относится ко всем ранее выпущенным версиям) стабильно.

Под себя пришлось несколько настроек в компизе заменить (не понимаю я что тот Glide делает),Увеличить длительность воспроизведения и
(Vita, обрати внимание)
передвинуть переключение раскладки клавиатуры на правый Alt. Стандартная для сборок кнопка переключения занята несколькими функциями компиза.
Я экспериментировала несколько дней, но в итоге остановилась на таком решении.
(Напомню, что на ноутбучной клавиатуре правой кнопки с логотипом нет)

vita:
Марина, клавиши для работы с эффектами Compiz можно менять на своё усмотрение.
На примере закрытия окон посмотрела эффекты анимации и привожу их описание:

* Curved Fold - сложение окна по горизонтали с ровными краями
* Dream - волнообразные края окна по горизонтали
* Fade - мгновенное исчезание
* Glide 1 - закрытие с увеличением окна
* Glide 2 - закрытие с уменьшением окна
* Horizontal Folds - сложение окна по горизонтали с волнистыми краями по бокам
* Magic Lamp - стекание в точку
* Magic Lamp Wavy - то же самое змейкой
* Sidekick - улетает с вращением окна
* Wave - закрытие с небольшой волной
* Изменить масштаб - с уменьшением окнаОдним словом, чтобы понять, надо просто попробовать  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии