Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-X64-M114

<< < (9/9)

samali:

--- Цитата: vita от 16 Февраля 2017, 19:48:59 ---
--- Цитата: samali от 15 Февраля 2017, 15:33:05 ---Напоминаю... это всё происходит при загрузке системы, сразу после окна приветствия (после выбора пользователя и т.д.), во время загрузки, скажем так, рабочего стола и окружения...

--- Конец цитаты ---
Анализ запускаемых приложений при загрузке системы проводили? На диске одна система установлена или есть другие?

--- Конец цитаты ---

На диске 2 системы. сабжевая Matuntu (ежедневная) и Win7 64 (под скетчАп и т.п. проги и проги с апп.ключами)...
Анализ не проводил...

Но, есть достижение  :)
Промучавшись немного (убирал апплеты один за другим и для надёжности перезагружал систему. В итоге дошел до одной, почти чистой панели - скрин под спойлером, до вердиктной перезагрузки) удалось выяснить причину (как мне кажется) такого поведения mate-panel!
Перед вердиктной перезагрузкой на оставшейся панели, казалось бы, убирать уже и нечего. Кроме кнопочек скрытия панели!!!! Отключил их!!!
Перезагрузка!!! И чудо случилось!!!  :D
Загрузка прошла без проблем!!!
....далее, накидал обычных своих апплетов, добавил ещё панель - туда тоже накидал... все апплеты закрепил за панелями и пару раз перезагрузил систему. Всё работает!!! Тьфу-тьфу-тьфу...не сглазить.  :D Счастью нет предела)))....

Вообще, с этими кнопочками случались казусы (для меня, в частности) в моей практике... например, если как у меня расположить две панели сверху и попробовать их скрывать, а потом открывать в произвольном порядке то... они часто путаются местами.
Ещё одну важную вещь для себя заметил - если поставить апплет на одну панель (пусть будет верхняя), например "список окон" и перетащить его на другую (на нижнюю) - апплет не работает. Ранее открытые окна в нем не видны. Остается виден лишь разделитель и всё...
Кстати, потребление памяти в нормальном режиме, после отключения кнопок скрытия, у mate-panel снизилось до 30,5 Мб (на старте).... но, в процессе работы эта величина меняется то в +, то в -...

Надеюсь, от этой проблемы мы избавились)))


Спойлерперед вердиктной перезагрузкой...

пару-тройку перезагрузок спустя...

vita:

--- Цитата: samali от 15 Февраля 2017, 11:26:56 ---фотоаппаратом снимать пришлось потому что кроме терминала ничего не работало))...
я что-то не подумал, что в этот момент можно было из терминала попробовать запустить например 5up...
--- Конец цитаты ---
В сабжевой Matuntu скриншотер 5up включён в меню Приложения-Графика и по умолчанию был добавлен на панель, вернуть его снова на панель также легко, Стандартный скриншотер  в системе тоже присутствует. Фотоаппарат для снятия снимков экрана работающей системы в графическом режиме совсем не нужен.

samali:

--- Цитата: vita от 16 Февраля 2017, 22:51:50 ---...Фотоаппарат для снятия снимков экрана работающей системы в графическом режиме совсем не нужен.

--- Конец цитаты ---

Не всегда))

alv:

--- Цитата: samali от 17 Февраля 2017, 01:29:01 ---
--- Цитата: vita от 16 Февраля 2017, 22:51:50 ---...Фотоаппарат для снятия снимков экрана работающей системы в графическом режиме совсем не нужен.

--- Конец цитаты ---

Не всегда))

--- Конец цитаты ---
В работающей системе - не нужен от слова никогда. Может пригодиться для съёмки сообщения  об ошибке в ходе загрузки. Да и то - если загрузка началась, то это можно посмотреть в логах. И, соответственно, запостить на форум как код :)
Даже в современных BIOS'ах есть средства для съёмки скриншотов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии