Программное обеспечение > Игровые приложения

Aisleriot - решение проблемы с кракозябрами в пасьянсах

<< < (3/3)

Kamrad:
Немного мыслей в сторону - если бы Татьяна включила бы данную "технологию" в актуальные или будущие свои замечательные сборки, это было бы качественным шагом вперёд - таким образом Matuntu окажется единственным дистрибутивом, где не было бы бага с пасьянсами.
P.S. А ещё бы хорошо по умолчанию включить в сборку проприетарный плагин для лазерных принтеров НР...

vita:
Николай, в Matuntu специально включена программа SystemBack, с помощью которой Вы можете собрать свой образ системы с необходимым Вам программным обеспечением и драйверами. Человек Вы опытный и с этой задачей легко справитесь.

Kamrad:

--- Цитата: vita от 02 Июня 2016, 21:04:59 ---Николай, в Matuntu специально включена программа SystemBack, с помощью которой Вы можете собрать свой образ системы с необходимым Вам программным обеспечением и драйверами. Человек Вы опытный и с этой задачей легко справитесь.

--- Конец цитаты ---

Да я разве о себе радею? Не корысти ради, как говорится, а токмо волею... Пройдя путь от хомячка с Вантуза-95 (я ведь не программист) до, смею надеяться, уверенного линуксофила, собрав множество "шишек", я бы хотел, чтобы для следующего поколения пользователей этот путь был чуть-чуть менее тернистым.

alv:

--- Цитата: Kamrad от 02 Июня 2016, 18:05:36 ---Немного мыслей в сторону - если бы Татьяна включила бы данную "технологию" в актуальные или будущие свои замечательные сборки, это было бы качественным шагом вперёд

--- Конец цитаты ---
Мне кажется, что это политически неправильно: увековечивать в образе распространяемого дистра откровенный даже не костыль, а костылище.
Другое дело - рекомендация, как это костылище засунуть себе в... не подумайте плохого, в систему :)
Но вроде как из этого трейда понятно?

Kamrad:

--- Цитата: alv от 02 Июня 2016, 22:52:42 ---Мне кажется, что это политически неправильно: увековечивать в образе распространяемого дистра откровенный даже не костыль, а костылище. Другое дело - рекомендация, как это костылище засунуть себе в... не подумайте плохого, в систему :)
Но вроде как из этого трейда понятно?

--- Конец цитаты ---

Напомнило анекдот эпохи исторического материализма.
Судят мужика, у которого дома обнаружили самогонный аппарат за спекуляцию самогоном.  Мужик со злостью  спрашивает - "А за изнасилование тоже судить будете?" Судья в непонятках - причем тут изнасилование? Мужик спускает штаны - "Так ведь тоже аппарат есть!"
Я это к тому, что вся история линукс-дистрибутивов - это история "костылей" различной величины. Достаточно вспомнить сколько плясок с бубном требовали видеокарточки от АМД практически на всех релизах "бубунт",если пользователь хотел использовать проприетарный драйвер. А принтеры? ;) Нет, дорогой Алексей Викторович, пусть это и "не кошерно", но пока хулиопедросы не закончат свои рукоблудства с Гномом 3 и не вернут Гном 2 под маркой четвёртого или пятого (могу поспорить,что это будет), данный "костыль" - единственное решение для большинства пользователей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии