Программное обеспечение > Игровые приложения

Aisleriot - решение проблемы с кракозябрами в пасьянсах

<< < (2/3) > >>

Kamrad:

--- Цитата: alv от 01 Июня 2016, 17:55:40 ---Если проблема действительно в библиотеках, то цивилизованный метод один - писать багрепорты разработчикам до посинения.

--- Конец цитаты ---

До посинения уже писали, похоже хулиосам и педросам до ежовой матери проблемы с отдельно взятой локалью где-то там возле белых и бурых медведей.


--- Цитата: alv от 01 Июня 2016, 17:55:40 ---А полуцивилизованный, так сказать, метод - примерно такой:
1) скачать пакет и его зависимости (их сейчас подглядел, две - guile и gnome-cards-data) последней версии, где в Aisleriot'е этой багофичи не было;
2) установить эти пакеты в лоб, через dpkg или Gdebi;
3) командой
$ sudo apt-mark hold aisleriot guile gnome-cards-data
зафиксировать версии пакетов.

--- Конец цитаты ---

Вот это по нашему! :)

ivm:

--- Цитата: alv от 01 Июня 2016, 20:10:04 ---Игорь, имеется ввиду не та справка, которая Help, а та, которая (в англоязычном варианте) Control -> Hints.
--- Конец цитаты ---
Алексей, подсказка вызывается Ctrl+H и теперь она работает после установки по описанному мною методу.

Kamrad:
Вы попробуйте сделать пару переходов и снова посмотрите подсказки - увидите, что знаки вопроса на месте.

alv:

--- Цитата: Kamrad от 01 Июня 2016, 20:51:33 ---До посинения уже писали, похоже хулиосам и педросам до ежовой матери проблемы с отдельно взятой локалью где-то там возле белых и бурых медведей.

--- Конец цитаты ---
Понимаешь, Николай, мой (довольно скромный) опыт сочинения багрепортов показал, что их надо сочинять не до собственного посинения, а до посинения разработчиков. Однако первое почему-то в среднем наступало быстрей. Поэтому я и прекратил это занятие в принципе.

--- Цитата: Kamrad от 01 Июня 2016, 20:51:33 ---Вот это по нашему! :)

--- Конец цитаты ---
На практике пробовал? Я ведь чисто так, из общих соображений написал.

Kamrad:

--- Цитата: alv от 02 Июня 2016, 09:23:41 ---Понимаешь, Николай, мой (довольно скромный) опыт сочинения багрепортов показал, что их надо сочинять не до собственного посинения, а до посинения разработчиков. Однако первое почему-то в среднем наступало быстрей. Поэтому я и прекратил это занятие в принципе.

--- Конец цитаты ---

Аналогично, тем паче, что сейчас, при нынешнем раскладе, русский язык не будет в числе приоритетных.


--- Цитата: alv от 02 Июня 2016, 09:23:41 ---На практике пробовал? Я ведь чисто так, из общих соображений написал.

--- Конец цитаты ---

Пробовал, работает! :)

P.S. Данный баг присутствует на всех дистрибутивах, включая Alt Linux.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии