Программное обеспечение > Интернет и сети

Wicd - альтернатива Network Manager

<< < (2/2)

Rondo Andante:
Сегодня попробовала эту "альтернативу"
О работоспособности сказать нечего - работает  (правда есть соображения которые пока проверяю, поэтому не пишу)
Не скажу что она мощнее известного NM, но удобнее организована.
Судя по отчетам в сети, мой Wi-Fi  модуль относится к капризным...
Сейчас пока поставила во второй системе ( Сборка на базе 16.04 собственного пера) и буду юзать - смотреть.

Интересная фишка - пока не подключила сетевой кабель - программа просто не показывала возможности подключиться. Всунула кабель - пожалуйста можно и так.
И еще Работать может только ОДНО подключение. Включаешь кабель отключается беспроводное, Включаешь беспроводное - отключается кабельное.  Не совсем ясна идея этой возможности - для экономии что ли? Чего?


P.S.таки да - авторы в сети пишут о другом дистрибе. Установка WiCD прописывает его в автозагрузку, но NM пришлось снести руками )на то есть причины)

ivm:
Можно было без удаления просто исключить NM из запускаемых приложений.

vita:

--- Цитата: ivm от 27 Мая 2016, 10:04:41 ---Могу добавить наблюдение. Спустя некоторое время, на другой день NM всё-таки перестал полноценно работать. Видимо Wicd перехватил его функции полностью. Хотя NM формально присутствует в системе и даже запускается.

--- Конец цитаты ---
У меня на ноутбуке уже несколько дней запускаются оба менеджера. Вынуждена была установить Wicd, поскольку NM иногда отказывался видеть Wi-Fi сети. Теперь всё работает стабильно при одновременной работе обоих менеджеров сетевых соединений :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии