Программное обеспечение > Внешний вид

Tint2 - легковесная системная панель

(1/2) > >>

vita:
Tint2 - легковесная системная панель. Может быть настроена для отображения панели задач, системный лотка, индикатора батареи и часов. С помощью несложных манипуляций можно настроить внешний вид и расширить функционал панели. Не имеет зависимостей и работает в любом графическом окружении. Все это делает её идеальным вариантом для тех, кому необходима системная панель, не требовательная к ресурсам компьютера.
Устанавливается командой:
--- Код: ---sudo apt install tint2
--- Конец кода ---

Установила в Matuntu-Z64

Удивило наличие графического интерфейса Tint2 как для настройки темы панели, так и элементов, размещаемых на ней,


Для трансформации панели можно вручную вносить изменения в ~/.config/tint2/tint2rc и /etc/xdg/tint2/tint2rc
Рекомендации ручной настройки и конфигурирования Tint2 хорошо представлены в ArchWiki и на форуме LinuxHub.ru.

alv:
Таня, спасибо!
Привлекли внимание к сабжу.
Штука очень полезная в двух целях:
для применителей всяких WM'ов (типа того же FLWM или JWM), и
для вставки в качестве зависимости Fallback-режима Cinnamon.

vita:
Алексей, рада, что тема оказалась Вам полезной. Года два-три назад я пробовала панель tint, но тогда она не имела широкого распространения и в дефолтном виде была непривлекательной.

alv:

--- Цитата: vita от 06 Июля 2017, 12:29:47 ---Алексей, рада, что тема оказалась Вам полезной.

--- Конец цитаты ---
Да. Когда и если (или если и когда) дойдут руки до своей сборки Cinnamon - жёстко пропишу tint2 в зависимостях. А то на Цветко надежда слабая, сборка Гвендаля для практической работы не предназначена, а прочие сборки - ущербны...

--- Цитата: vita от 06 Июля 2017, 12:29:47 ---Года два-три назад я пробовала панель tint, но тогда она не имела широкого распространения и в дефолтном виде была непривлекательной.

--- Конец цитаты ---
Да, я примерно тогда же, наверное, на неё смотрел - выглядела убого. А сейчас - совсем как настоящая :)
Ну а уж к лёгким WM'ам её прикручивать - самое оно.

vita:
Tint2, пожалуй, будет гораздо легче и стабильнее, чем эффектная, но имеющая глюки (двоение, троение и реже падение) Cairo-Dock панель.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии