Разное > Обо всём

Заблуждения по установке Linux рядом с Windows

<< < (3/5) > >>

viktor_ja:

--- Цитата: ivm от 01 Сентября 2015, 11:29:12 ---Сказано - сделано, только результат прежний. Рабочий стол появляется "с пинка", а попытка переместить панель сверху вниз вводит машину в ступор, ни на клавиатуру, ни на мышь не реагирует. Вот здесь скриншот Ubuntu 14.04.3 с MATE: http://itmages.ru/image/view/2955074/4369b025 Обе панели внизу.
--- Конец цитаты ---
Вот и здесь Вы что-то не договариваете. Дистрибутив Ubuntu Mate 14.04.3 не выпускался. На вопрос о выпуске корректирующего релиза в блоге сопровождающий DE Mate Мартин Вимпресс он же Wimpy ответил:

--- Цитировать ---Я не планирую делать 14.04.3, потому что 14.04.2 образ будет чисто обновляться до 14.04.3 ☺
--- Конец цитаты ---

viktor_ja:

--- Цитата: alv от 01 Сентября 2015, 15:37:42 ---Всё правильно сказано...

--- Конец цитаты ---

Приветствую Вас alv.
С этой статьёй: http://alv.me/?p=8207  - знаком, а про себя скажу, что не сторонник лозунгов типа: WINDOWS В ТОПКУ , LINUX FOREVER !!!
Успехов Вам!

ivm:

--- Цитата: viktor_ja от 01 Сентября 2015, 17:03:36 ---Сказано - сделано, только результат прежний. Рабочий стол появляется "с пинка", а попытка переместить панель сверху вниз вводит машину в ступор, ни на клавиатуру, ни на мышь не реагирует. Вот здесь скриншот Ubuntu 14.04.3 с MATE: http://itmages.ru/image/view/2955074/4369b025
Обе панели внизу.
Успехов!
--- Конец цитаты ---
А какая там схема построения рабочего стола? И каким образом это Вами делается? И с какой целью Вами это делается?
Если хотите с нижней панелью работать, есть схема для этого в Mate Tweak она называется Opensuse, если с двумя панелями - то Gnome2. И ненадо ломать схемы.
Если Вы чего-то не знаете, не допонимаете и пытаетесь сломать, вместо того, чтобы спросить как это делается, это Ваши проблемы и ненадо тут наезжать, что что-то пошло не так из-за своей глупости.
В Ubuntu Mate действительно схем расположения панелей больше, но это не главное. Раз Вам Matuntu не подошла, пользуйтесь тем, что подходит.

viktor_ja:

--- Цитата: ivm от 01 Сентября 2015, 19:59:39 ---А какая там схема построения рабочего стола? И каким образом это Вами делается? И с какой целью Вами это делается?...
… Если Вы чего-то не знаете, не допонимаете и пытаетесь сломать…
…Раз Вам Matuntu не подошла, пользуйтесь тем, что подходит.

--- Конец цитаты ---
Спасибо ivm за наводки, панель заставляет переносить ностальгия по Ubuntu 10.04 и ничего я в Matuntu не ломал, воспользовался опцией в свойствах панели для переноса. Что касается вывода:  подошла/не подошла, рановато, нужно посмотреть на реальном железе.
Что касается другой аргументации – просто блестяще. В профессиональной деятельности тоже используете?
Успехов!

alv:

--- Цитата: viktor_ja от 01 Сентября 2015, 17:19:51 ---про себя скажу, что не сторонник лозунгов типа: WINDOWS В ТОПКУ , LINUX FOREVER !!!
--- Конец цитаты ---
Ну а про себя скажу, что из четверти века работы с персоналками виндовый эпизод занял у меня три года в 90-х - ни до, ни после я в этой системе не нуждался.
А до персоналок были совсем не персоналки - и там я в ней не нуждался тем более :)
Так что это не лозунги, а голимая практика

--- Цитата: viktor_ja от 01 Сентября 2015, 17:19:51 ---Успехов Вам!

--- Конец цитаты ---
И Вам того же самого!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии