Проект Matuntu > Проект Matuntu

У меня часто странные желания...

<< < (2/3) > >>

vita:

--- Цитата: alv от 10 Мая 2022, 11:59:49 ---Таня, ну не может пакетная база базовой системы (во загнул-то, а?) отставать: вся  базовая часть Mint'а берётся из репо текущей Ubuntu LTS и отличаться не может по определению в том числе и от промежуточных dot-релизов. От  промежуточных релизов - отстаёт, да только не всегда ясно, к добру это или к худу. И для кого.
--- Конец цитаты ---

Сегодня последний Mint базируется на Focal Fossa (20.04), а Ubuntu уже вовсю работает как 22.04 LTS - Jammy Jellyfish. Именно в этом я вижу отставание Mint от Ubuntu.
 

alv:

--- Цитата: vita от 10 Мая 2022, 14:07:51 ---Сегодня последний Mint базируется на Focal Fossa (20.04), а Ubuntu уже вовсю работает как 22.04 LTS - Jammy Jellyfish. Именно в этом я вижу отставание Mint от Ubuntu.

--- Конец цитаты ---
Вовсю - это аж (стал загибать пальця) 3 недели.
А релиз Mint'а традиционно выходит через месяц-полтора после каждого релиза Ubuntu. Так что свою вахту (десктопы, mint-инструметарий, прочие дистроспецифические штуковины) они всегда отствивают честно...

yx:

--- Цитата: alv от 10 Мая 2022, 12:03:11 ---
--- Цитата: S.A. от 10 Мая 2022, 10:10:40 ---Я бы тоже попробовал сборку на основе Минта.

--- Конец цитаты ---
Сборки на основе Mint'а бессмысленны: там всё так подобрано и подогнано, что чего-то менять - только портить.
Mint - это системмная целостность, её можно принимать или не принимать. Но только целиком.

--- Конец цитаты ---
Понимаю, насколько бледен мой юношеский взгляд на тему, но у меня был и минт и минт-росинка. Что-то Григорий с минтом таки делал, что отказаться от его варианта можно было только через слезы?
Оно и сейчас у меня зоопарк на компе, с которого пишу. Манджару я убил тут нечайно в погоне за prime. Мастер. Ну и по причине этого - с минта. Весело работает, зараза. Не чудит.
п.с. Не ожидал, что тема будет больше 2 сообщений

vita:
Вашей настойчивости можно позавидовать. Собрала для жаждущих попробовать Linux Mint 20.3 Una c Mate 1.26.0. Установку образа не проверяла.

yx:
Это вашей отзывчивости можно позавидовать! Конечно я уже скачал и на вентой сбросил. Сегодня же поставлю! И чего я раньше не догадался попросить? Уверен - это будет лучше, гораздо лучше Росинки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии