События в мире GNU/Linux > События в мире *NIX

Будущее Убунту со Snappy

<< < (11/11)

ffeedd:
А у меня месяц назад, либо чють больше, Xed упал, в это время я пробывал опять что-то со  шрифтами. От рута работает, лечить не стал. Из реп убунты мне встретились Tea и Typora. Мне оба редактора понравились. В Typora мои памятки и заметки какие-то другие, краше, приятнее что-ли становятся. А Tea так же легко набирать  терминале как и Xed.

ivm:

--- Цитата: ffeedd от 04 Января 2019, 13:24:05 ---А у меня месяц назад, либо чють больше, Xed упал, в это время я пробывал опять что-то со  шрифтами. От рута работает, лечить не стал. Из реп убунты мне встретились Tea и Typora. Мне оба редактора понравились. В Typora мои памятки и заметки какие-то другие, краше, приятнее что-ли становятся. А Tea так же легко набирать  терминале как и Xed.
--- Конец цитаты ---
Во-первых, Snap необходим, когда приложение традиционным способом не устанавливается из-за нарушенных зависимостей.
Вы в сообщении всё мешаете в кучу. Typora - простой редактор, отсутствующий в основном репозитории Ubuntu и ставится только как Snap-пакет, именуемый typora-alanzanattadev, а вот Tea есть в основном репозитории, но нет в снапах. Он отличается большим количеством функций и несколько необычным интерфейсом. В частности, выполняет многие функции файлового менеджера и программы для просмотра изображений. Так что использовать его вместо простых и понятных, по крайней мере, нелогично.

Теперь про выделение текста красным цветом. Этот цвет зарезервирован для администрации форума.

ffeedd:

--- Цитата: ivm от 04 Января 2019, 14:22:38 ---
--- Цитата: ffeedd от 04 Января 2019, 13:24:05 ---А у меня месяц назад, либо чють больше, Xed упал, в это время я пробывал опять что-то со  шрифтами. От рута работает, лечить не стал. Из реп убунты мне встретились Tea и Typora. Мне оба редактора понравились. В Typora мои памятки и заметки какие-то другие, краше, приятнее что-ли становятся. А Tea так же легко набирать  терминале как и Xed.
--- Конец цитаты ---
Во-первых, Snap необходим, когда приложение традиционным способом не устанавливается из-за нарушенных зависимостей.
Вы в сообщении всё мешаете в кучу. Typora - простой редактор, отсутствующий в основном репозитории Ubuntu и ставится только как Snap-пакет, именуемый typora-alanzanattadev, а вот Tea есть в основном репозитории, но нет в снапах. Он отличается большим количеством функций и несколько необычным интерфейсом. В частности, выполняет многие функции файлового менеджера и программы для просмотра изображений. Так что использовать его вместо простых и понятных, по крайней мере, нелогично.

Теперь про выделение текста красным цветом. Этот цвет зарезервирован для администрации форума.

--- Конец цитаты ---
Это не про то что..., Просто хотел поделиться, когда помер КСЕД, стал пользоваться другим и, что бы не создавать тему, сюда написал. Цветом дальше буду пользоваться  только чёрно-белым (не знал, спасибо за науку).

ivm:
Развёрнуто объяснил, почему отказался от использования этого г... на своей машине.

viktor_ja:

--- Цитата: ivm от 14 Марта 2019, 11:07:23 ---Развёрнуто объяснил, почему отказался от использования этого г... на своей машине.

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Разработчики дистрибутива Linux Mint заявили, что в грядущем выпуске Linux Mint 20 не будут поставлять snap-пакеты и snapd. Более того, будет запрещена автоматическая установка snapd вместе с другими пакетами, устанавливаемыми через APT. При желании вручную пользователь сможет установить snapd, но его добавление с другими пакетами без ведома пользователя будет запрещено...
--- Конец цитаты ---
Есть ещё здравомыслие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии