Форум проекта Matuntu
		Программное обеспечение => Мультимедиа => Тема начата: ivm от 20 Сентября 2016, 14:37:01
		
			
			- 
				sView - это программа (C++ / GTK) для просмотра изображений и воспроизведения видео. Автор проекта (http://www.sview.ru/ru/sview/info/) наш соотечественник Кирилл Гаврилов (http://www.sview.ru/ru/about/). 
В отличие от традиционных проигрывателей, sView поддерживает ряд функций, предназначенных для стереоскопических материалов.
Устанавливается из репозитория ppa:sview/stable (https://launchpad.net/~sview/+archive/ubuntu/stable)
sudo add-apt-repository ppa:sview/stable -y sudo apt update sudo apt install sviewВ приложениях Аудио и видео появятся два пункта: - sView - Просмотрщик стереоизображений и не только
(http://i.imgur.com/T4YJtUc.png) - sView - Универсальный проигрыватель
(http://i.imgur.com/lGyzZw9.png)  
В своё время sView очень бы выручил, т.к. увлекался 3D видео. В настоящее время современная аппаратура поддерживает 3D, но данная программа позволит познакомиться с 3D на обычном компьютере.
			 
			
			- 
				Подробный обзор программы здесь (http://zenway.ru/page/sview).
			
 
			
			- 
				В официальном репозитории доступен 3D плеер Bino (http://bino3d.org/) - аналог широко известного в Windows Stereoscopic Player.