Форум проекта Matuntu

Программное обеспечение => Мультимедиа => Тема начата: vita от 11 Апреля 2019, 21:41:43

Название: DeaDBeeF - простой музыкальный проигрыватель
Отправлено: vita от 11 Апреля 2019, 21:41:43
DeaDBeeF - простой музыкальный проигрыватель, который написан на языке Си и может работать с минимальным набором зависимостей. Интерфейс построен с использованием библиотеки GTK+, поддерживает вкладки и может расширяться через виджеты и плагины. Известен очень давно, но спустя три года с момента прошлого выпуска представлен релиз DeaDBeeF 1.8.0.
Установить можно из репозитория ppa:starws-box/deadbeef-player (https://launchpad.net/~starws-box/+archive/ubuntu/deadbeef-player)
sudo add-apt-repository ppa:starws-box/deadbeef-player -y sudo apt unstall deadbeef
Установка и работа плеера проверена в Matuntu-B64 (18.04.2)
(https://i.imgur.com/A0nD2JZ.png)
По информации OpenNET (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50478) возможности плеера: автоматическое перекодирование кодировки текста в тегах, эквалайзер, поддержка cue-файлов, минимум зависимостей, возможность управления через командную строку или из системного лотка, возможность загрузки и отображения обложек, встроенный редактор тегов, гибкие возможности в отображении нужных полей в списках композиций, поддержка потокового интернет-радио, режим воспроизведения без пауз, наличие плагина для перекодирования контента.

Основные новшества DeaDBeeF 1.8.0:
Название: Re: DeaDBeeF - простой музыкальный проигрыватель
Отправлено: ivm от 11 Апреля 2019, 22:30:00
Мёртвая говядина известен своею "лёгкостью", что с моей точки зрения синоним малых возможностей. Но что-то умеет... Чего не умеет: нет предустановленных настроек эквалайзера, нужно делать руками. Не умеет воспроизводить большинство lostless (off). Одним словом, да плеер, но я предпочитаю Клементину.
PS. Попробуйте сравнить звучание в обоих плеерах и поймёте, о чём я.