Форум проекта Matuntu

Программное обеспечение => Мультимедиа => Тема начата: ivm от 26 Сентября 2021, 15:57:05

Название: Spivak – кроссплатформенный караоке плеер
Отправлено: ivm от 26 Сентября 2021, 15:57:05
Spivak (https://github.com/gyunaev/spivak) – бесплатный кроссплатформенный (Linux / Windows / OS X) караоке-плеер, основанный на GStreamer и Qt5. Он поддерживает широкий спектр форматов караоке с целью воспроизведения всех более или менее распространенных форматов караоке на всех популярных платформах. Он также имеет хорошую поддержку иностранных языков, поэтому игра в караоке на японском, русском или индуистском языках полностью поддерживается.
Spivak был разработан как автономный проигрыватель караоке, который можно использовать на вечеринках без специального ди-джея. В основном он управляется через веб-интерфейс, поэтому ваши гости могут позаботиться о себе, искать и добавлять песни в очередь.
В настоящее время Spivak только что вышел из стадии бета-тестирования, уже имеет впечатляющий набор функций и достаточно стабилен, чтобы пережить вечеринку без единого сбоя или зависания. Его веб-интерфейс был переработан и выглядит намного лучше.
Spivak находится под лицензией GNU GPL версии 3 и написан Георгием Юнаевым.

Функции:Последний выпуск (https://github.com/gyunaev/spivak/releases/tag/1.4) Spivak версии 1.4 размещён на гитхабе в день празднования православного рождества 2019 года.
Скачал Spivak-Host-GStreamer-x86_64.AppImage (https://github.com/gyunaev/spivak/releases/download/1.4/Spivak-Host-GStreamer-x86_64.AppImage) и запустил в Matuntu-F. Первый запуск предложил выполнить настройки микрофона и так далее. Попробовал караоке с бесплатного ресурса http://www.parkov6.narod.ru/ в Matuntu-F без микрофона (необязательно петь на всю округу  ;)).
(https://i.imgur.com/uVBpBDL.png)
Плеер понравился, особенно, что он в любимом формате AppImage.