Форум проекта Matuntu

Программное обеспечение => Графика => Тема начата: alv от 09 Мая 2022, 20:51:39

Название: Редактор изображений Photoflare
Отправлено: alv от 09 Мая 2022, 20:51:39
Opennet'ом принесено: Выпуск редактора изображений Photoflare 1.6.10 (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57156)
Вот что там пишут:
Цитировать
Выпуск редактора изображений Photoflare 1.6.10, разработчики которого пытаются найти оптимальный баланс между функциональностью и удобством интерфейса. Изначально проект был основан как попытка создания открытой и многоплатформенной альтернативы Windows-приложению PhotoFiltre. Код проекта написан на языке С++ с использованием библиотеки Qt...
Есть в репах Debian'а, правда, чуть более ранняя версия (1.6.6-1). Так что наверняка должен быть в в Ubuntu'йских (на худой конец в PPA. Установил, чуток поглядел. Похоже, на счёт оптимального баланса если и врут, то самую малость. На досуге буду смотреть внимательней - задачи, выходящие за рамки стрелок и подписей в Ksnip'е у меня хоть редко, но бывают. Так что таких вот оптимально сбалансированных пересмотрел наверное все, какие есть. До сих пор на счёт оптимальности не знаю, а с балансом везде напряги.
Так что буду смотреть, что у этого получится.
Название: Re: Редактор изображений Photoflare
Отправлено: vita от 09 Мая 2022, 22:50:17
Интересная программка. Есть репозитории Ubuntu ppa:photoflare/photoflare-stable (https://launchpad.net/~photoflare/+archive/ubuntu/photoflare-stable) и ppa:photoflare/photoflare-daily (https://launchpad.net/~photoflare/+archive/ubuntu/photoflare-daily), а также интерактивное руководство (https://photoflare.io/documentation/) на английском языке.
Установила стабильную версию в Matuntu-F, имеется возможность русификации интерфейса
(https://imgur.com/KARfTMq.png)

Подождём обновления программы для более детального изучения  :)