Форум проекта Matuntu

Поддержка => Если вдруг... => Тема начата: yx от 13 Сентября 2022, 22:37:15

Название: Фокусы доступа
Отправлено: yx от 13 Сентября 2022, 22:37:15
Не знаю, что была за причина, слава Богу, что мигрирующая. Может, из-за энидеска (грузится, зараза, без спроса, автоматом). Но в прошлую загрузку доступ записи нтфс разделов был закрыт. Я уже совсем упал духом, но сейчас, после перезагрузки она исчезла. Хорошо бы знать лекарство, не запускать же все с рута
Название: Re: Фокусы доступа
Отправлено: vita от 14 Сентября 2022, 14:55:25
Очень мало информации о Ваших фокусах. AnyDesk (https://anydesk.com/ru) для удалённого доступа к любому устройству не применяю, нет необходимости.
Была как-то на флешке с fat32 ситуация перехода в режим read-only. Перенесла с неё информацию на другой накопитель, а её отформатировала в exFAT. Проблемы с доступом исчезли.
Возможно проблемы с NTFS скрываются на самом накопителе в установленной операционной системе.
Название: Re: Фокусы доступа
Отправлено: yx от 19 Сентября 2022, 00:52:42
С тех пор проблема не повторилась ни разу. Так что дело точно не в энидеск. Может быть вопрос после загрузки винды или чего еще из моего зоопарка. Нет ничего хуже блуждающего эффекта. Казалось бы. Но на самом деле гораздо хуже - постоянный  >:(
Сегодняшняя беда всех линуксов - сбивающийся на самом низу (алса, павуконтрол) уровень микрофона. Ничем нигде не лечится. И как баг не воспринимается (как мне кажется). Придется смиряться - нужно мужество  :)