Программное обеспечение > Другие дистрибутивы *NIX

Linux Mint сегодня

(1/12) > >>

ivm:
Состоялся Релиз дистрибутива Linux Mint 19, перешедший на пакетную базу Ubuntu 18.04 LTS.

--- Цитата: OpenNet ---Дистрибутив полностью совместим с Ubuntu, но существенно отличается подходом к организации интерфейса пользователя и подбором используемых по умолчанию приложений. Разработчики Linux Mint предоставляют десктоп-окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола, которое является более привычным для пользователей, не принимающих новые методы построения интерфейса Unity и GNOME 3. Для загрузки доступны DVD-сборки на базе оболочек MATE 1.20 (1.9 Гб), Cinnamon 3.8 (1.8 Гб) и Xfce 4.12 (1.9 Гб). Linux Mint 19 отнесён к выпускам с длительным сроком поддержи (LTS), обновления для которого будут формироваться до 2023 года.
--- Конец цитаты ---

Кулиш Евгений:
Попробовал на Делл-ХТ3 (трансформер).
Скорость работы хорошая. Много сделано для настройки внешнего вида. А вот поддержка сенсорного ввода - как и у всех остальных ... (т.е. лучше всех - Гном3...)
Моё мнение: дистрибутив для тех, у кого есть желание попробовать Линукс после Виндоус.
Главное для дистрибутива - хороший форум поддержки, его никакие красивости не заменят!

ivm:

--- Цитата: Кулиш Евгений от 05 Июля 2018, 17:50:55 ---Главное для дистрибутива - хороший форум поддержки, его никакие красивости не заменят!
--- Конец цитаты ---
Если Вы считаете, что у нас плохой форум, пожалуйста, присоединяйтесь к их форуму


Я, допустим, в 2007 году на своём первом форуме платил 700 рублей за поддержку в течение двух недель. Чтобы не платить дальше, научился находить ответы сам.

ivm:
Кстати, сравним поддержку по конкретному случаю.

Крах чистой Linux Mint 19 64bit cinnamon от 05.07.18 - мне рассмотрение этой темы напомнило эпизод из Левши Лескова: "А англичане всё туману напущают".
И на нашем форуме эта тема своевременно (с 15.06.18) раскрыта с предупреждением и конкретизацией железа, не поддерживаемого указанным ядром.

Кулиш Евгений:

--- Цитата: ivm от 05 Июля 2018, 20:11:03 ---
--- Цитата: Кулиш Евгений от 05 Июля 2018, 17:50:55 ---Главное для дистрибутива - хороший форум поддержки, его никакие красивости не заменят!
--- Конец цитаты ---
Если Вы считаете, что у нас плохой форум, пожалуйста, присоединяйтесь к их форуму

--- Конец цитаты ---
То был комплимент форуму Матунту, а Вы, почему-то восприняли как критику. :)  Это лет 10 назад я скачивал любой найденный дистрибутив, а теперь, если нет активного форума - даже не скачиваю... 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии