Программное обеспечение > Другие дистрибутивы *NIX

WattOS-дистрибутив для слабых машин

<< < (2/6) > >>

ivm:
Есть территориальные особенности у всех дистрибутивов. Из истории дистрибутива Fedora, которая наглядно это демонстрирует. Русская федора блы оптимизирована под оборудование, используемое в России, а американская федора была рассчитана на оборудование, распространённое в США. Можете поверить, что это две очень большие разницы. Поэтому оборудование, привезённое из-за границы, по-другому говоря не сертифицированное в России, приходилось сталкиваться и с испанским и с американским, имеют специфические проблемы. О Вашей мышке в Америке скорее всего никогда не слышали. Им не нужны модули для Вашей мыши, раз система позиционируется как лёгкая. То есть в ней нет ничего лишнего... для американцев.
В Вашем выводе система на основе Debian 7, а не Ubuntu, поэтому лучше пошерстить дебиановский форум. Там есть большие особенности в поддержке оборудования.

PS. поддержка старого оборудования... 5 лет, иначе не будет поддержки производителей оборудования. 13 лет - это помоечный вариант.

Grom:
Да,оборудование старое, это точно.Так поэтому я и подбираю современные дистры, дающие продление жизни старых машин и таких ОС довольно много. Сейчас я пишу из под wattOS -R8 основанной действительно на дебиане 7. А обсуждаю wattOS-R10, основанную уже на Убунту. Пользоаться этим дистрибутивом в принципе можно, если мышь "замрет", то нажатие на ПКМ или на колесо прокрутки и она оживает. В  предыдущей версии все работает как положено.   Но если решения этой проблемы нет, то останусь на том дистрибутиве, который работает без ухищрений или все же оставлю wattOS-R10 . А сроки поддержки ну уж что же, я и сам уже достиг...сами понимаете возраст "помоешный" :-(. А пользоватся старым ноутбуком это не от  жадности, а для души, чем то надо занимать оставшиеся мне дни. Купить новую машину, да еще с предустановленной ОС-ью не принесет мне удовлетворения. Зачем в таком случае вообще делать новые сборки дистров, пробовать их, искать что лучшее...А то чем я занимаюсь, это состояние души.    А все таки я имею несколько иное мнение,и полагаю , может и ошибочно, раз в предыдущих дистрах  эта мышь работает, значит должна работать без глюков и в текущих версиях. А также, раз рускаая локаль в этих дистрах имеется, значит диструбутивы wattOS ориентрованы и на российский рынок с особенностями оборудования ПК в РФ. Но все это не значит, что я не согласен с Вашим мнением, все так и есть.

BaaTLT:
Попробуйте Slitaz.
Сравнение с WatOss было бы не плохо от Вас получить.

Grom:

--- Цитата: BaaTLT от 25 Августа 2018, 16:56:23 ---Попробуйте Slitaz.
Сравнение с WatOss было бы не плохо от Вас получить.

--- Конец цитаты ---
Попробую, и сообщу дополнительно. Месяца 2-3 назад ставил Slitaz, но что не понравилось или иная причина не помню.Будем проверять.

vita:

--- Цитата: Grom от 24 Августа 2018, 22:29:15 ---Хорошо ведут себя все указанные кончая 14.04, новее тормозят и виснут на многих сайтах.
--- Конец цитаты ---
Рекомендованный Вам дистрибутив Slitaz должен подойти для Вашего девайса, поскольку последний выпуск Slitaz состоялся в феврале 2014 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии