Автор Тема: LMDE 3 Cindy  (Прочитано 6985 раз)

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
LMDE 3 Cindy
« : 01 Сентября 2018, 11:10:35 »
Свершилось: LMDE 3 Cindy, редакция Cinnamon: первые впечатления, пока очень кратко.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: LMDE 3 Cindy
« Ответ #1 : 01 Сентября 2018, 11:28:41 »
Спасибо за интересный обзор, Алексей. Название этого дистрибутива очень созвучно с Вашим  - родственники ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: LMDE 3 Cindy
« Ответ #2 : 01 Сентября 2018, 13:45:49 »
Спасибо за интересный обзор, Алексей. Название этого дистрибутива очень созвучно с Вашим  - родственники ;)
Братья во Cinnamon'е :)
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: LMDE 3 Cindy
« Ответ #3 : 05 Сентября 2018, 15:18:57 »
Интереса ради посмотрела без установки неофициальную сборку LMDE 3 Cindy Mate для 64-разрядной архитектуры.
Как и обещал автор сборки, по умолчанию система загрузилась с русским интерфейсом.
После обновления списков пакетов захотелось установить в синаптике пакет dconf-editor для дальнейших настроек, но появилось уведомление:
Цитировать
W: Не удалось получить https://deb.debian.org/debian/pool/main/d/dconf-editor/dconf-editor_3.22.3-1_amd64.deb
Не удалось открыть файл /var/cache/apt/archives/partial/dconf-editor_3.22.3-1_amd64.deb - open (2: Нет такого файла или каталога)
Хотя пакет в наличии  :o

В терминале dconf-editor нормально установился, но схемы настроек значительно отличаются от убунтоидных.
В меню 2 установщика системы: ubiquity и calamares. Возможно второй унаследовался от другого окружения. Переключение раскладок клавиатуры на панели отсутствует. Не хватает привычного мне ПО.
В целом получилась хорошая сборка.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: LMDE 3 Cindy
« Ответ #4 : 05 Сентября 2018, 16:02:38 »
Как и обещал автор сборки, по умолчанию система загрузилась с русским интерфейсом.

Предыдущая оригинальная версия тоже сразу предлагал русскую локаль по умолчанию. Откуда сведения получала - не знаю. Не от кровавой ли Гэбни? :)
После обновления списков пакетов захотелось установить в синаптике пакет dconf-editor
Хотя пакет в наличии  :o[/quote]
В оигинальной версии устанавливается без вопросов.
В меню 2 установщика системы: ubiquity и calamares. Возможно второй унаследовался от другого окружения. Переключение раскладок клавиатуры на панели отсутствует. Не хватает привычного мне ПО.
Вообще-то, как показало следствие, родной инсталлятор  LMDE - это как раз то, из чего образовался Calamares. Который так и не излечился от врождённой хвори - неумения  понимать на стадии инсталляции, что бывает большее одной раскладки :)
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: LMDE 3 Cindy
« Ответ #5 : 07 Сентября 2018, 09:49:18 »
Ассортимент Cindy расширился. Появилась ещё одна неофициальная сборка LMDE 3 "Cindy" XFCE Edition BETA 32-bit by Lazarus.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!