Автор Тема: Kdenlive — нелинейный видеоредактор  (Прочитано 1378 раз)

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Обнаружил, что в минте кроме синаптика есть менеджер программ. На старом ноутбуке поставил из него Kdenlive - чисто по приколу. Но оказалось, что в этой версии функционал гораздо шире, особенно по теме звука, что для меня очень важно. Решил поменять его на новом буке, но поленился перед установкой из менеджера удалить поставленный до этого из синаптика. Надеялся что система сама разберется. Не разобралась и теперь я не могу поставить Kdenlive из менеджера. Хоть тресни. Пытался грузиться из старых версий, но не помогло. Может, что не так делал? Как правильно? Неужели теперь из-за этого придется систему заново устанавливать?
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Kdenlive — нелинейный видеоредактор
« Ответ #1 : 01 Марта 2023, 12:27:45 »
На странице загрузки проекта текущая версия  Kdenlive 22.12.2 доступна для разных платформ, в том числе пакеты формата AppImage для Linux.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Kdenlive — нелинейный видеоредактор
« Ответ #2 : 01 Марта 2023, 14:13:24 »
Чем хорош AppImage? Нет необходимости устанавливать пакеты по зависимости от другого DE.
Просто запустила приложение в Matuntu на пакетной основе Ubuntu 23.04



Правда, воспользовалась более ранним выпуском AppImage - Kdenlive 22.04.2.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн yx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Успехов в труде и счастья в личной жизни!
Re: Kdenlive — нелинейный видеоредактор
« Ответ #3 : 02 Марта 2023, 14:24:53 »
Спасибо за подсказку! Буду устанавливать.
Между прочим, минт грин, похоже, и правда загибается. Вторая версия на порядок хуже первой.
Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. ©
Как жаль, что так на земле не бывает...