Программное обеспечение > Другое ПО

Crow Translate - онлайн переводчик с графическим интерфейсом

<< < (9/9)

ivm:
Потребовалось перевести китайскую этикетку. Иероглифы не зря называют китайской грамотой. Не увидел на ней иероглиф слова лён. Значит надо ознакомиться с написанным. Установил два китайских языковых модуля и добавил их для распознания текста. Оказалось, что изделие не льняное, а из хлопковой ткани. Что позволило мне вернуть заказанное изделие продавцу без потери своих средств. Так что это приложение дорогого стоит. Спасибо Гене Черныщуку!

ivm:
2 августа выпущен релиз Crow Translate 2.10.10, в котором исправлена ​​регрессия перевода выбора.

vita:

--- Цитата: vita от 30 Марта 2023, 18:46:18 ---Вслед за описанным выше автор программы выпустил Crow Translate 2.10.3, в котором произошли небольшие улучшения.
Установка данного пакета в промежуточные релизы Ubuntu 22.10+ невозможна по причине неудовлетворённых зависимостей из-за библиотеки libtesseract4, которая последний раз была выпущена для Ubuntu 22.04 (jammy). Для установки в более новые дистрибутивы, в которых этот пакет именуется как libtesseract5, требуется либо пересборка сабжа с исправлением номера зависимости с 4 на 5, либо установка libtesseract4 для Jammy.
--- Конец цитаты ---

Приложение теперь можно установить из девелоперского репозитория Ubuntu 24.04, версия пакета crow-translate 2.11.0+git20231031+ds-1. В новой версии зависимость libtesseract4 заменена на libtesseract5, проблемы с установкой исчезли. Необходимые языковые модули для распознания текста, например, rus.traineddata и eng.traineddata, по умолчанию  размещаются в /usr/share/tesseract-ocr/5/tessdata.
P.s.: Меня услышали  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии