События в мире GNU/Linux > События в мире *NIX

Red Hat? Продано...

(1/3) > >>

alv:
Свершилось то, что я предвидел лет 5 назад - Red Hat, первая коммерчески успешная Linux-компания, продана...
Red Hat для IBM

ivm:
Есть такая практика. При покупке компании вся интеллектуальная собственность переходит к новому владельцу. Возможно IBM просто хочет получить наработки, распространяемые под свободными лицензиями. Но, насколько я помню, у коммерческих линукс проектов взамен на коммерческое использование СПО была обязанность посильного финансирования и распространения последнего. Хотелось бы верить, что бизнесмашины продолжат эту традицию.

vita:
Сообщество OpenNet выразило озабоченность судьбой Центос и Федоры  в связи с приобретением Red Hat корпорацией IBM.

ivm:
Это событие многими также увязывается с успешным завершением сделки со стороны Microsoft по покупке GitHub и временным уходом из проекта Linux Линуса Торвальдса.

alv:

--- Цитата: vita от 30 Октября 2018, 16:37:40 ---Сообщество OpenNet выразило озабоченность судьбой Центос и Федоры  в связи с приобретением Red Hat корпорацией IBM.

--- Конец цитаты ---
IBM всегда славилась пофигизмом даже в отношении собственных разработок, не обещающих бабла. Так что наивно было ожидать от неё трепетного внимания к разработкам чужим. Которые к тому же обещают бабла не принести...
Без лишнего лицемерия скажу: лично я если и буду лить слёзы по RedHat'овскому наследию - то только крокодиловы :)
Полагаю, что и большинство здесь присутствующих принимают это дело не ближе к сердцу...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии