Поддержка > Железо

Выбор монитора без мерцания

(1/3) > >>

Kamrad:

--- Цитата: ivm от 14 Апреля 2019, 18:38:28 ---Зато есть режим защиты глаз, чего в других офисах не встречал.

--- Конец цитаты ---

На мой взгляд, это просто рекламный трюк, не более того. Уж если реально бороться за защиту глаз, то нужно изъять из продажи ЖК-мониторы с ШИМ-эффектом, которые  и по сей день упорно выпускаются и продаются.

vita:
Николай, за то, что обратили внимание на ШИМ в мониторах, спасибо!
Вместе с тем, сравнивая свои ощущения при работе с документами в вечернее время, прихожу к выводу, что глазам более комфортно при включённом Режиме защиты глаз.

Kamrad:

--- Цитата: vita от 14 Апреля 2019, 21:48:49 ---Вместе с тем, сравнивая свои ощущения при работе с документами в вечернее время, прихожу к выводу, что глазам более комфортно при включённом Режиме защиты глаз.

--- Конец цитаты ---

Я бы посоветовал глянуть на свой монитор через видоискатель - то бишь экран - обычного смартфона, включённого в режим фотоаппарата. Карандашный тест, замечу к случаю, будет выявлять мерцание лишь в том случае, если у того, кто проводит этот тест есть бинокулярное зрение и он не страдает астигматизмом, а вот проба с телефоном выявит ШИМ-эффект сразу.

alv:

--- Цитата: vita от 14 Апреля 2019, 21:48:49 ---Николай, за то, что обратили внимание на ШИМ в мониторах, спасибо!

--- Конец цитаты ---
Присоединяюсь к благодарности.

--- Цитата: Kamrad от 15 Апреля 2019, 01:03:21 ---Карандашный тест, замечу к случаю, будет выявлять мерцание лишь в том случае, если у того, кто проводит этот тест есть бинокулярное зрение и он не страдает астигматизмом
--- Конец цитаты ---
Мне этот тест не подходит, так как первого нет, а второе - есть :)

--- Цитата: Kamrad от 15 Апреля 2019, 01:03:21 ---проба с телефоном выявит ШИМ-эффект сразу.

--- Конец цитаты ---
Зап отсутствием смартфона попробовал с планшеткой - там же тоже есть и камера, и режим съёмки. Ничего необычного не увидел. Это что:
1) планшетка для того не подходит,
2) я настолько ничего не вижу, или
3) ШИМа на моём мониторе действительно нет?

vita:
Я проверила цифровым фотоаппаратом. Отображение экрана меняется при движении фотоаппарата, но при стабилизации ШИМ не наблюдается. Поэтому тоже хотелось бы уточнить, каким должен быть результат теста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии