Поддержка > Железо

Двухдиапазонный Wi-Fi адаптер KF1200

(1/2) > >>

ivm:
Получил сегодня заказанный в Китае двухдиапазонный Wi-Fi адаптер KF1200 на основе технологии IEEE 802.11ac на основе технологии IEEE 802.11ac

В данном устройстве 2 съёмные антенны с усилением 5 dbi. Устройство выполнено на чипе rtl8812au. Для поддержки этого устройства нужно установить из официального репозитория Ubuntu пакет rtl8812au-dkms
--- Код: ---sudo apt install rtl8812au-dkms
--- Конец кода ---

Работу устройства проверил в Matuntu-B64. Скорость соединения с 5 Ггц точкой доступа составила 867 мбит/с.

vita:
Этот вариант лучше, чем описанный мной, когда под каждое новое ядро приходится компилировать модуль. Да и две антенны, индикатор и USB3.0 тоже преимущества рассматриваемой модели.

ivm:

--- Цитата: vita от 17 Апреля 2019, 11:31:15 ---Этот вариант лучше...
--- Конец цитаты ---
Согласен. Но с очередными обновлениями в Matuntu-D64 прилетело ядро 5.0.0-15 мой адаптер в нём не работает, хотя с ядром 5.0.0-8 всё было в порядке. Не понимаю, почему его исключили из поддержки. Пришлось откатить ядро.

ivm:
Вчера обновлял Matuntu-E64 и произошла ошибка обновления пакета rtl8812au-dkms. Так как ядро 5.0 всё равно не поддерживает сабжевое устройство, просто удалил этот пакет из системы.

PS: Для дистрибутивов Linux самым надёжным и давно поддерживаемым является Wi-Fi USB адаптер на чипе Ralink RT 2870/3070.

ivm:
Сегодня с прилетевшим в Matuntu-E64 ядром 5.2.0-13 решил вновь вернуться к пакету rtl8812au-dkms. После его установки мой адаптер KF1200 ожил, бодро подхватив 5 ГГц сеть :) Ура!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии