Автор Тема: Imagine - GUI к утилитам для сжатия изображений  (Прочитано 3650 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Появился AppImage для работы с изображениями в формате PNG, JPEG и WebP, который можно скачать на гитхабе - https://github.com/meowtec/Imagine/releases

Imagine — простой Electron (JavaScript, HTML, CSS) графический интерфейс (GUI) к консольным утилитам, предназначенным для сжатия изображений форматов PNG, JPEG и WebP без потери качества.
Для работы с изображениями использует консольные утилиты pngquant (конвертация 24/32-bit RGBA PNG в 8-bit PNG изображения с альфа-прозрачностью), mozjpeg (высокоэффективный кодировщик JPEG-изображений от проекта Mozilla) и libwebp / cwebp (набор библиотек и консольных утилит для работы с изображениями формата WebP).
Имеет максимально простой пользовательский интерфейс. Для каждого формата можно задать параметры сжатия по умолчанию. Добавленные изображения отображаются в виде миниатюр и для отдельных изображений можно задать собственный уровень сжатия.
Позволяет сохранять преобразования в оригинальный файл, в файл с новым именем (автоматически генерируемым) и экспортировать обработанные изображения в другой каталог, поддерживается групповая и индивидуальная обработка изображений.
Imagine может сохранять изображения в другом формате с заданным уровнем сжатия. Для преобразования изображений формата JPEG в PNG требуется ImageMagick (набор консольных утилит для обработки изображений). Управление ориентировано на использование мыши, для добавления изображений можно использовать перетаскивание (функция Drag-and-drop / Перетащи и брось).
Приложение хорошо описано с иллюстрациями на сайте zenway.ru.