Программное обеспечение > Графика

GIMP - мощный и многоцелевой графический редактор

(1/7) > >>

vita:
GNU Image Manipulation Program (сокращённо GIMP) — мощный и многоцелевой графический редактор.
Можно установить самую новую версию GIMP - 2.8.14 путём добавления репозитория ppa:otto-kesselgulasch/gimp

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update && sudo apt upgrade
--- Конец кода ---
В неё внесены различные исправления и некоторые улучшения.
Можно также попробовать тестовую версию 2.9 из другого репозитория ppa:otto-kesselgulasch/gimp-edge

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp-edge -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---
PPA также содержит последнюю GIMP Plugin Registry пакет: (совокупность GIMP плагинов, которые включает в себя GIMP FX Foundry и много других полезных плагинов) и GIMP G'MIC (G'MIC или GREYC Магия конвертер изображений является инструментом, который поставляется с более чем 190 предопределенных фильтров изображения и эффекты для GIMP). Установите эти дополнительные плагины GIMP с помощью следующей команды:
--- Код: ---sudo apt-get install gimp-plugin-registry gimp-gmic
--- Конец кода ---
Версия GIMP 2.9 выглядит так:


Описание и возможности плагина PSPI.
В сети много информации по этой тематике.

mobilis-in-mobile:
Из редакторов с открытым кодом - Гимп самый мощный. Уступает фотошопу по производительности,  но имеет большое количество бесплатных плагинов, с помощью которых можно создавать эффекты не хуже, а то и получше фотошоповских, тем более, что за последние надо платить(взламывать). Жаль только, что разрабами заброшен прекрасный плагин Mathmap. Последняя версия 1.3.5 - была написана для Гимп 2.6 году этак в 2010 -2011. Для Гимп 2.8 Линукс-версии плагина написано так и не было... https://www.complang.tuwien.ac.at/schani/mathmap/

vita:
Здесь говорится о найденном решении применения плагина mathmap из ранних версий редактора в гимпе 2.8.


--- Цитата: в переводе Google ---Я mathmap установлен в садомазо 2.8 и хотя я не прошел через все это , кажется, работает .

Я просто скопировал файлы из папки .gimp.2.6 ( в моем домашнем каталоге ) и вставить их в папку .gimp.2.8 , я попробовал еще раз установку , чтобы увидеть , какие сообщения я получил ( на пути ошибок может быть) , но это только сказал была установлена ​​версия,и, как я сказал, что все , кажется, работает .

Согласно Synaptic я бегу mathmap версии 1.3.5-1 не знаю, поможет ли это ?
--- Конец цитаты ---
Надеюсь, приведённый опыт поможет.

vita:
Добавив репозиторий, указанный в начальном сообщении, установила в Matuntu-X64 нестабильную версию GIMP с плагинами

Может быть они компенсируют недостающий плагин mathmap.

mobilis-in-mobile:

--- Цитата: vita от 13 Июля 2016, 10:54:19 ---Может быть они компенсируют недостающий плагин mathmap.

--- Конец цитаты ---

Ну, эти плагины мне известны. Они хороши, но такого https://yadi.sk/d/MwRhwLVKtJVSL не умеют.
Я уже приспособился запускать винду, в ней Гимп 2.6, а в нём - mathmap.

То, о чём здесь говорится было актуально для Убунту ещё 10.04 - 12.04. К сожалению, они не работают на моём ноуте - часть железа не видят. А в 14.04 гимп 2.6 уже по зависимостям не установится. И ещё не известно, как сам mathmap встанет. Довольно капризный плагин. Так что, пользуюсь тем, что есть...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии