Автор Тема: Dissenter - браузер несогласных  (Прочитано 5153 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Dissenter - браузер несогласных
« : 07 Февраля 2020, 14:47:37 »
Мне очень нравится браузер Brave из хромоногих. Но появилось его ответвление под названием Dissenter (браузер несогласных или диссидент).

Кроссплатформенный веб-браузер Dissenter создан для людей, а не для рекламодателей. По умолчанию блокируйте рекламу и трекеры Big Tech. Откройте для себя раздел комментариев на каждый URL в Интернете.
К сожалению, только 64-разрядный. Со своим магазином расширений. При установке берёт локализацию интерфейса системы.
Установил в Matuntu-B64. Мне очень понравился. Шустренький!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Dissenter - браузер несогласных
« Ответ #1 : 07 Февраля 2020, 20:22:52 »
Откройте для себя раздел комментариев на каждый URL в Интернете.

Комментировать могут только пользователи коммерческой англоязычной социальной сети Gab, запустившей в феврале 2019 года веб-браузер Dissenter, расширение для браузера и веб-сайт
Цитата: материал Википедии
который позволяет пользователям Gab комментировать контент, размещенный на любом веб-сайте
Без использования указанного расширения и веб-сайта Gab сам браузер Dissenter, сделанный в США, действительно очень быстрый и достаточно функциональный.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Dissenter - браузер несогласных
« Ответ #2 : 21 Февраля 2020, 11:53:42 »
Почта на Gmail у меня очень давно, ещё со времён СССР. Оповещатель о приходе почты раньше работал, но с довеском из предупреждений о входе в Gmail с небезопасного устройства.
Затем нашёлся Seamonkey со встроенным почтовым клиентом, который не только работал с почтой, но и уведомлял о приходе новых писем. Из-за этого и пользовался этим браузером. Но с недавних пор после очередного обновления он начал не просто тупить, а ещё и войти в мой аккаунт Gmail. Это как минимум небезопасно!
Начал искать замену оповещателя и нашёл не Gmail Notify, который не обновлялся с 2006 года и даже с Ubuntu 19.10 исключён из официального репозитория Ubuntu, а расширение браузера Dissenter. Это Checker Plus for Gmail™, в описании которого значится:
Цитировать
Получайте уведомления, читайте, прослушивайте или удаляй письма без открытия Gmail, и с лёгкостью управляйте несколькими аккаунтами.
Наверно потому, что у меня был открыт почтовый ящик в браузере, не пришлось настраивать расширение. При приходе почты появились всплывающие уведомления даже с кратким содержанием письма. Жаль, что нет звука при их поступлении, как было в Seamonkey. Но на конвертике в панели отмечено количество новых входящих писем.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Dissenter - браузер несогласных
« Ответ #3 : 27 Февраля 2020, 13:48:33 »
Этот браузер не до конца русифицирован. Поэтому иногда возникают непонятные уведомления. У меня на панели браузера появлялся красный значок с каким-то предупреждением, связанный с обновлением браузера. Хотя браузер стоит последней версии. Перевёл текст:
Цитировать
Автообновления отключены. Пожалуйста, проверьте dissenter.com для последней версии.
Оказалось, браузер нужно было перезапустить с особой кнопки в его настройках, чтобы это предупреждение больше не надоедало. А так браузер вполне приличный.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Dissenter - браузер несогласных
« Ответ #4 : 12 Января 2021, 23:20:21 »
Браузер обновляется нечасто. В прошлом году был выпущен Dissenter Browser Linux 1.5.114 (Chromium: 80.0.3987.149). В этой версии браузера ОТКЛЮЧЕНЫ: Brave Ads, Brave Rewards, Brave Sync, Brave Wallet, Google GCM, Brave New Tab Sponsored Images и многие другие. Расширение Dissenter встроено прямо в адресную строку.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!