Программное обеспечение > Интернет и сети

Tor Browser — браузер для анонимного интернет-сёрфинга

<< < (2/5) > >>

ivm:
Браузер уже обновился до 5-й версии

Запускается и работает как и раньше без проблем.
Проверено в Matuntu-TT64-M18-mini.

ivm:
Вышел четвёртый сезон Чёрных парусов на лосте, переведён на русский, но на территории РФ не доступен. Самое время вспомнить tor-browser.
Браузер с англоязычным интерфейсом можно установить из репозитория для убунтоидных дистрибутивов 12.04-17.04 ppa:webupd8team/tor-browser
--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/tor-browser -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install tor-browser
--- Конец кода ---
Установилась версия 6.5. Для небольших задач можно и не русифицировать.
Продолжаем смотреть историю капитана Флинта и его команды, знакомых нам ещё по романам Стивенса.

vita:
Для русификации в самом браузере нужно в адресную строку вставить ссылку на страницу локализации FF http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html и найти русскую локаль для FF версии, на которой базируется Tor. Последняя версия 6.5 разработана на основе FF v. 45.7.
После скачивания и установки русской локали добавляем расширение Zing! Locale Switcher и в нём выбираем русский язык.
Перезапускаем браузер, теперь он с русскоязычным интерфейсом  :)

vita:
Состоялся выпуск специализированного браузера Tor Browser 7.0, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Браузер построен на кодовой базе Firefox и отличается тем, что весь трафик перенаправляется только через сеть Tor.
Новость опубликована на сайте OpenNET.
Отмечены новшества:
--- Цитировать ---В новой версии Tor Browser осуществлён переход на ESR-ветку Firefox 52 и новый значительный выпуск Tor 0.3.0.7 (ранее применялись Firefox 45 и Tor 0.2.x). В сборке также обновлены версии NoScript 5.0.5, HTTPS-Everywhere 5.2.17, Tor Launcher 0.2.12.2 и Torbutton 1.9.7.3. Обновлён сборочный инструментарий, вместо GCC для формирования сборок под все платформы теперь применяется clang/cctools. Следуя изменениям в Firefox 52, в новой версии Tor Browser для Linux и macOS (для Windows появится позднее) по умолчанию включен многопроцессный режим (e10s) и sandbox-изоляция обработчиков контента, ограничивающая доступ дочерних процессов к системным вызовам, файловой системе и сторонним процессам. Дополнительно для Linux и macOS предоставлена опция, обеспечивающая взаимодействие Tor Browser с Tor только через Unix-сокеты.
Для усиления защиты от отслеживания перемещения пользователя и выделения специфичных для конкретного посетителя особенностей в новом выпуске обработка cookies, запросов view-source и Permissions API изолирована базовым доменом, указанным в адресной строке. Отключены или модифицированы для предотвращения отслеживания API WebGL2, WebAudio, Social, SpeechSynthesis и Touch, а также свойство MediaError.message.
--- Конец цитаты ---
Страница загрузки браузера. Для работы в Tor Browser 7.0 достаточно без его установки запустить кликом файл с именем Tor Browser из корня распакованного каталога.

vita:
Tor пока ещё доступен для скачивания.
Уже выпущена версия 7.0.2, в которой зелёное "луковое" меню обрело бегунок уровня безопасности.



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии