Программное обеспечение > Интернет и сети

Pale Moon - браузер - форк FF

(1/16) > >>

vita:
Имеется репозиторий ppa:marian.kadanka/palemoon для установки Pale Moon в Ubuntu 12.04 и 14.04

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:marian.kadanka/palemoon
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt-get update
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt-get install palemoon
--- Конец кода ---
Браузер устанавливается, но он не русифицирован.
Пришлось его снести, закомментировать добавленный репозиторий и скачать скрипт установки для установки актуальной версии Pale Moon 25.1.0, в которой браузер русифицируется с домашней страницы Pale Moon.

P.s.: Pale Moon "страдает" теми же болезнями, что и его "прародитель" ФФ  (предпросмотр сообщения в нём не работает!)

P.s.2: Мне не нравится, что при его запуске открываются кэшированные с последнего раза страницы, т.е. не обновлённые.
Как я уже сообщала ранее, не работает предпросмотр готовящегося к отправке сообщения и приходится отправлять как есть, а потом при необходимости править.
Новые страницы открываются дольше, чем в других браузерах.

В Matuntu-TT32-M18 был когда-то установлен PM 24.1, но для его обновления не обнаружила pminstaller. После распаковки нужного файла и его запуска выбрала пункт update. Все действия прошли штатно и в итоге имею версию 25.5.0 (x86)  :)

RoPP:
приветствую!
хочу поделиться фактом настоящего безобразия(имхо), связанного с использованием браузера palemoon в двух системах: линукс и винда. мне приходиться иногда работать в винде, и я, не долго думая, перекинул туда из линя "лунный профиль". версии до буковки одинаковые, соответственно, настройки - то же.
так вот, захожу в винде на один сайт, чтобы скачать нужный метод-материал - а мне фигвамы рисуют. т.е. жму кнопку "скачать" - ноль эмоций! типа - ваш браузер старый(а скрипты и другие блокировщики, могущие помешать закачке - отлючены). ну и, конечно, советуют мне, какой браузер надо установить... гружу линукс, захожу на этот сайт - и спокойно скачиваю этот материал. версии одинаковые(флэш то же в винде новый) - а работают по разному... абидна. блин :-\

vita:
Хорошее поведение Pale Moon в линуксе - добрый знак  ;)

alv:
Вышла версия Pale Moon 26, с как бы новым движком по имени Goanna - но пока, скорее, просто переименованным Gecko.
Особых изменений по сравнению со старыми нет - но и ничего не поломали. Вот первые впечатления.

vita:
Алексей! Спасибо за новость, установила и русифицировала без каких-либо проблем.
Стартовая страница социально ориентирована   ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии