Программное обеспечение > Интернет и сети

Веббраузер Mozilla Firefox

(1/27) > >>

ivm:
Сегодня произошло чудо. FF первый раз за всю историю нашего форума соизволил показать предварительный просмотр отправляемого сообщения. До этого момента такое поведение браузера связывали с движком форума. Или версия браузера 37.0.2 стала более правильной или...

На днях читал статью КАК НАСТРОИТЬ FIREFOX, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ УТЕЧКУ ДАННЫХ.
Не скажу, что стопроцентно доверяю источнику, но рациональное зерно, особенно по поводу увеличения быстродействия, несомненно есть.

ivm:
Что Огнелис бывает задумчивым, секрет полишинеля. Нашёл такой рецепт Разгон Firefox или ускоряем загрузку сайтов. Проверил в Matuntu-TV64-M1102, шокирован, как он ускорил открытие страниц. Опера отдыхает после такой настройки FF 41.0.1.

ivm:
Мои действия отличались от блога, на который я ссылаюсь в предыдущем посте, поэтому конкретизирую, что сделал, чтобы огнелис начал работать многократно быстрее:
* Откроем в новой вкладке
--- Код: ---about:config
--- Конец кода ---

* согласился быть осторожным
* Вставил в поиск по конфигуратору
--- Код: ---network.http.pipelining
--- Конец кода ---
из 10 найденых выбрал наиболее полное совпадение (самое верхнее) и двойным кликом изменил значение на true

* так же поиском нашёл переменную
--- Код: ---network.http.proxy.pipelining
--- Конец кода ---
и её изменил на true

* переменные
--- Код: ---network.http.pipelining.maxrequests
--- Конец кода ---
и
--- Код: ---network.dns.disableIPv6
--- Конец кода ---
были нужных значений 32 и false соответственно поэтому оставил как есть

* ПКМ по свободному месту во вкладке about:config создал 3 целых переменных
--- Код: ---nglayout.initialpaint.delay
--- Конец кода ---
значение 0
--- Код: ---content.notify.backoffcount
--- Конец кода ---
значение 5
--- Код: ---ui.submenuDelay
--- Конец кода ---
значение 0
NB значения целых переменных вводятся в следующем окне после ввода имени целой переменной кнопкой ОК

* аналогично сздал логическую переменную
--- Код: ---plugin.expose_full_path
--- Конец кода ---
значение которой выбрал true из предложенных вариантов после ввода имени логической переменной
После закрытия вкладки about:config и перезапуска FF усомнился в необходимости Palemoon.
Описанные действия проделал в Matuntu TT64-M18-new, установленной второй системой на ноутбуке, на котором ставил эксперимент, описанный в предыдущем посту, с целью подробно описать тонкую настройку FF, установленого в Matuntu  для повторения другими. Оно того стОит!

alv:
Игорь, спасибо за очень подробную инструкцию.
Но я не то чтобы...

--- Цитата: ivm от 20 Октября 2015, 18:59:52 ---...усомнился в необходимости Palemoon.

--- Конец цитаты ---
Для меня некоторое повышение быстродействия последнего - просто бонус.
Поэтому попробовал повторить в нём Ваши действия.
Результат оказался забавным: большая часть этих настроек в PM есть по умолчанию. Я поправил по Вашему образцу буквально пару целых и логических переменных, и создал две новых целых (третья была, и с правильным значением). Видимо, это и есть пресловутая его оптимизация :)
Так что никакого фантастического прироста быстродействия у меня не получилось, но вроде так на глазок стало чуть шустрее.
Так что присоединяюсь к Вашему мнению: работа не сложная (при такой-то инструкции), и хуже от неё не будет точно. Поэтому делать надо, как говорят в Одессе.

Andr40:
    Да, оно того стоит!
Повторил всё вышеизложенное в Win7 - результат Выше всяких похвал! Теперь позанимаемся огнелисом в Matuntu. Спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии