Программное обеспечение > Интернет и сети

Midori - лёгкий, быстрый, безопасный, бесплатный браузер

(1/3) > >>

vita:
Midori - лёгкий, быстрый, безопасный, бесплатный браузер с открытым исходным кодом. Уважает конфиденциальность пользователей, не собирая информацию и не продавая инвазивную рекламу. Браузер Midori кроссплатформенный, может работать на любом настольном устройстве, а также на смартфонах.
Midori имеет интеграцию с сервисом под названием Astian Cloud, который может синхронизировать информацию пользователя, историю, закладки, пароли и многое другое, используется сквозное шифрование.
В репозиториях Ubuntu 20.04-21.04 имеется пакет Midori 7.0-2.1, хотя более года назад OpenNET сообщал о выпуске релиза веб-браузера Midori 9, который теперь доступен для Ubuntu пакетами Snap и Flatpak.
На странице проекта astian.org можно скачать для Linux как DEB, так и AppImage пакеты версии 1.1.4. Если установить DEB пакет, то он тут же заменится на версию 7.0-2.1. Оказалось, что пакет Midori Next Generation-1.1.4.AppImage показал себя в работе намного лучше, чем из официального репозитория Ubuntu.
Самое приятное, что этот пакет запускается в живой сессии образа Matuntu  :)

Youtube в нём работает "искаропки"


P.s.: Ранее использование браузера Midori в Bodhi Linux не вызывало положительных эмоций по причине его "падучести".

vita:
Со страницы проекта AppImageLauncher из пакета appimagelauncher_2.2.0-travis1016.48662df.bionic_i386.deb установила в Matuntu-B32 приложение AppImageLauncher Settings, с помощью которого из пакета Midori Next Generation-1.1.4-i386.AppImage запустила браузер



Этот браузер прекрасно работает в системе 32-битной архитектуры, в т.ч. на оборудовании с 2 ГБ ОЗУ.

ivm:
Воистину странный браузер. На подавляющем большинстве сайтов показывает сумасшедшую скорость открытия страниц, а некоторые сайты просто игнорирует. Очевидно, что это проблема веб разработки.

vita:
До сих пор использую сабж в виде AppImage, но похоже, что проект перестал существовать. Ни одна из ссылок разработчиков браузера не открывается, в т.ч. страница его загрузки.

ivm:
Оказалось, сайт переработали и готовятся к загрузке пакеты браузера.
Для Linux осталось ждать 13 с небольшим дней. Посмотрим на новый Midori.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии