Автор Тема: Opera Stable  (Прочитано 42219 раз)

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Opera Stable
« Ответ #30 : 21 Сентября 2016, 15:37:40 »
Когда-то это делалось так.
Попробуйте, авось поможет.
Ага, параллельно допёр до того же :)
Помогло :)
Пока не забыл, шпаргалку сочиню, потому как эта штука не только Оперы касается.
Таким образом, последний раздражающий момент в Опере ликвидирован. Поэтому назначил её своей любимой женой :)
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Opera Stable
« Ответ #31 : 21 Сентября 2016, 20:17:22 »
Opera: разблокировка связки ключей
Кардинальный способ избавиться от связки ключей, даже если неизвестен старый пароль от неё.
Вот она, знаменитая безопасность :)
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #32 : 24 Сентября 2016, 11:42:00 »
После успешного тестирования Opera-Beta выпущен релиз браузера Opera 40 со встроенной защитой соединения.
В последней версии Opera реализован ряд улучшений и новых функций. Пожалуй, самая интересная из них - возможность одним кликом активировать защищённое соединение, которое предотвращает кражу данных даже в публичных сетях (VPN).
С этим выпуском Opera становится первым крупным браузером, представившим встроенный сервис VPN. Браузерный VPN создает безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, расположенных по всему миру. VPN позволяет выбрать ваше местоположение в сети, повышая уровень приватности и защищенности онлайн и обеспечивая более лёгкий доступ к контенту.
Загрузив браузер, вы сможете очень легко включить VPN. Перейдите в Настройки, выберите Безопасность и затем включите бесплатный VPN. После этого в браузере появится значок VPN, посредством которого вы сможете включить/выключить VPN, а также поменять местоположение.
Пользователь также может разрешить браузеру Opera выбрать оптимальное расположение сервера на основе ряда факторов, таких как скорость сети, время ожидания, местоположение и емкость сервера. В данном режиме автоматического определения оптимальной локации сервера пользователь сможет работать в интернете через VPN с максимально доступной скоростью.
Более подробно о новшествах Opera здесь.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Opera Stable
« Ответ #33 : 24 Сентября 2016, 12:07:43 »
После успешного тестирования Opera-Beta выпущен релиз браузера Opera 40 со встроенной защитой соединения.
А мне очень понравился встроенный блокиратор рекламы - раз его включив, можно потом очень просто отключать для конкретных сайтов (например, я это проделываю для сайтов Василия Алексеенко и Виктора Костромина, ибо свои  люди).
И с урезанием рекламы он справляется на ура, за одним исключением - встроенная реклама на фейсбуке на него никак не реагирует.
Режим Turbo, похоже, стал фактически бесполезным - видимо, в Роскомпозоре просекли фишку, и забанили IP'шники оперных прокси :)
Так что для доступа к рутрекеру таки надо ставить какой-нибудь fri-Gate или что-то подобное. Ещё не опробовал, так как захожу в него по привычке с FF или PM.
UPD Поставил Fre-Gate с его оф. сайта, с рутрекером всё нормально.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 15:50:09 от alv »
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Opera Stable
« Ответ #34 : 04 Октября 2016, 21:14:33 »
Последние дни на Фейсбуке активно обсуждалось нехорошее поведение Opera - в частности, невозможность с неё зайти на этот архиполезнейший ресурс. И на некоторые другие.
Что послужили поводом для сочинения давно задуманного цикла о разных браузерах (преимущественно о тех, что не очень на слуху).
Для начала: вступление Про разные браузеры
И Немного про Opera .
За прекрасных дам!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Opera Stable
« Ответ #35 : 10 Октября 2016, 13:19:04 »
Всё чаще и чаще огорчаюсь при использовании Opera. То, что она изначально не могла зайти на некоторые сайты, общеизвестно. Но последнее время их количество значительно выросло. По сему поводу обратил своё внимание на Yandex браузер, который просто радует. Но для этого нужен 64-битный дистрибутив.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #36 : 10 Октября 2016, 14:16:45 »
Всё чаще и чаще огорчаюсь при использовании Opera. То, что она изначально не могла зайти на некоторые сайты, общеизвестно. Но последнее время их количество значительно выросло. По сему поводу обратил своё внимание на Yandex браузер, который просто радует. Но для этого нужен 64-битный дистрибутив.
Да, в Opera доступ на некоторые ресурсы ограничен. Но в сравнении Yandex браузером контекстное меню на выделенном фрагменте в Opera мне очень нравится, в Yandex браузере этот пункт отсуствует как класс. Поэтому Opera в арсенале моих браузеров пока остаётся.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн aikshurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Opera Stable
« Ответ #37 : 10 Октября 2016, 17:51:44 »
На рутрекер можно зайти по другому адресу: http://maintracker.org/forum/index.php

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: Opera Stable
« Ответ #38 : 14 Октября 2016, 20:55:49 »
Такие ситуации с репозиторием оперы скорее правило чем исключение. Возможно ключ  меняется из-за смены e-mail сопровождающего вместе с последним.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #39 : 16 Октября 2016, 08:41:23 »
Тем не менее пакет opera-stable_40.0.2308.81_amd64.deb без проблем скачался и был установлен в Ubuntu Mate 16.10. Значит репозиторий Opera пока ещё здравствует  ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Opera Stable
« Ответ #40 : 17 Октября 2016, 18:31:39 »
Одна из версий оперных чудес была высказана на FB - начиная с этого поста. Выглядит правдоподобно.
За прекрасных дам!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #41 : 14 Декабря 2016, 18:59:29 »
Не смотря на то, что в Opera не все сайты доступны, пользуюсь.
В 42-й версии появилось новшество - встроенный конвертер валют (поддерживает конверсию 32 валют на основе курсов Европейского центрального банка).
Например, в интернет-магазине цена указана в долларах, после её выделения появилась информация стоимости в рублёвом эквиваленте (по умолчанию)

Мелочь, а приятно  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #42 : 14 Мая 2017, 12:14:34 »
Сегодня Opera встретила меня сообщением о работе в 45-й версии, в которой встроена поддержка мессенджеров.
Особые расширения даже не придется устанавливать — панель с расширениями для мессенджеров уже встроена в браузер.
Идет речь о фейсбук Messenger, WhatsApp Telegram. Браузер позволяет общаться с друзьями, не прерывая вебсёрфинга, делиться иллюстрациями из интернета, прикрепляя их к иконке мессенджера, а ещё переключаться между мессенджерами при помощи клавиш быстрого доступа.
Кроме того, в Opera 45 реализованы обновлённый дизайн, новые иконки, цвета, обои и анимация. Но теперь нужно подобрать другую тему оформления системы по причине слияния цвета шрифтов с фоном в этом браузере. Легче воспользоваться альтернативами Opera, например, Яндекс-браузером  или Chromium.

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #43 : 26 Мая 2017, 13:27:29 »
Сегодня наконец-то починили оформление Opera 45. Не могу от неё отказаться, нравится чертовка  :)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Opera Stable
« Ответ #44 : 01 Июня 2017, 09:27:43 »
В обновлённую Matuntu-Z64 установила браузер из пакета, скачанного отсюда. Выполнила update, в выводе терминала было было уведомление о недоступности ключа D615560BA5C7FF72, который следует добавить: sudo gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv D615560BA5C7FF72 sudo gpg --export --armor D615560BA5C7FF72 | sudo apt-key add -После чего снова update и upgrade.
В результате имею Opera версии 45.0.2552.888.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!