Программное обеспечение > Мультимедиа

Astroncia IPTV - кроссплатформенный плеер для просмотра интернет-телевидения с поддержкой EPG

(1/16) > >>

ivm:
Появился ещё один IP TV плеерок, построенный на тех же принципах для Windows и Linux.
Astroncia IPTV - кроссплатформенный плеер для просмотра интернет-телевидения с поддержкой EPG (alpha версия, работает нестабильно) - https://gitlab.com/astroncia/iptv. Это пока альфа версия, но уже можно пользоваться.
Выполнил все рекомендации автора плеера в Matuntu-F и запустил исполняемый файл start_linux.sh
Открылось окно плеера с русским интерфейсом. В его настройках выбрал свой плейлист. Отображается разрешение видео и кодек аудио.


Понравившийся канал можно добавить в избранное. Также имеется возможность записывать видео и скриншотить.

PS. В процессе установки появилось предупреждение: переводВНИМАНИЕ: скрипты pylupdate5, pyrcc5 и pyuic5 устанавливаются в '/home/ivm/.local/bin', которого нет в PATH.
Рассмотрите возможность добавления этого каталога в PATH или, если вы предпочитаете подавить это предупреждение, используйте --no-warn-script-location.

Посмотрел содержимое папки ~/astroncia_iptv и насторожила 9-я строка в файле astroncia_iptv.py - # BIG FAT WARNING: govnokod ahead! в переводе  - БОЛЬШОЕ ЖИРНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: впереди говнокод!
Вот такая альтернатива появилась!..

vita:
Автор программы разместил свой проект также на гитхабе. Для пользователей Ubuntu 18.04-21.04 облегчил установку плеера из репозитория ppa:astroncia/iptv

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:astroncia/iptv -y
--- Конец кода ---

--- Код: ---sudo apt install astroncia-iptv
--- Конец кода ---

Проверила содержимое 9-й строки файла astroncia_iptv.py из deb-пакета 9-я строкаimport sys. Полностью совпадает с файлом на гитлабе и гитхабе.

Программа успешно установилась из добавленного репозитория в Matuntu-H и нормально функционирует.

P.s.: С выпуском в феврале 2022 года 91-й версии программы она переименована в astronciaiptv, поэтому после добавления репозитория устанавливается командой:
--- Код: ---sudo apt install astronciaiptv
--- Конец кода ---

vita:
Несколько часов назад в репозитории пакет astroncia-iptv обновился сразу с версии 0.0.2 до 0.0.6.
В списке новых пакетов появился astroncia-iptv-channel-icons версии 0.0.2. При попытке установить его в Matuntu-F  появляется сообщение об ошибке:
--- Цитата: Synaptic ---E: /var/cache/apt/archives/astroncia-iptv-channel-icons_0.0.2-0ubuntu1~focalppa1_all.deb: попытка перезаписать «/usr/share/AstronciaIPTV/data/channel_icons/1-balt.png», который уже имеется в пакете astroncia-iptv 0.0.6-0ubuntu1~focalppa1
--- Конец цитаты ---
Аналогичное поведение пакета - в Matuntu-H.
Тем не менее программа хорошо функционирует. Надеюсь, в дальнейшем разработчик будет исправлять выявляемые ошибки и шероховатости.
Мне этот плеер понравился. Показ в нём фильмов HD "тянет" даже мой нетбук Acer AOD257 c 2 ГБ ОЗУ на борту.

ivm:
А сегодня из репозитория сабж обновился до 0.0.8 и понравившийся канал ULTRA HD CINEMA стал недоступным. Зато другие стали загружаться. Неужели новая версия тому причина  :o

vita:

--- Цитата: ivm от 14 Апреля 2021, 23:59:49 ---А сегодня из репозитория сабж обновился до 0.0.8 и понравившийся канал ULTRA HD CINEMA стал недоступным. Зато другие стали загружаться. Неужели новая версия тому причина  :o
--- Конец цитаты ---
Похоже автор шлифует программу до блеска  :) Сегодня уже выпустил Astroncia IPTV 0.0.12.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии