Автор Тема: Astroncia IPTV - кроссплатформенный плеер для просмотра интернет-телевидения с поддержкой EPG  (Прочитано 30549 раз)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Во всех плейлистах, которые видел, "отвалился" канал Россия-1. Конечно, можно предположить, что он переведён на платформу Смотрим. Но как-то не очень хорошо получилось. По крайней мере, неоднократно слышал, что у RT есть проблемы во многих странах, но вещать можно было посредством IPTV канала.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Если нужно, то найдётся в этом плейлисте Российские каналы. В этом плейлисте среди 448 каналов есть и Россия 1 HD.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Я не понимаю почему у меня такие трудности с этой программой, как будто в русскую рулетку играю. Вчера, 3,5 часа записи и в итоге размер записанного файла 0 байт. Бесполезно потраченное время и "облом" с просмотром.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Я не понимаю почему у меня такие трудности с этой программой, как будто в русскую рулетку играю. Вчера, 3,5 часа записи и в итоге размер записанного файла 0 байт. Бесполезно потраченное время и "облом" с просмотром.
Только что проверила в Matuntu-F запись видео с плейлиста

Сохранённый файл нормально воспроизвёлся в MPV.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Я не понимаю почему у меня такие трудности с этой программой, как будто в русскую рулетку играю. Вчера, 3,5 часа записи и в итоге размер записанного файла 0 байт. Бесполезно потраченное время и "облом" с просмотром.

Разобрался.
Оказалось, в плейлисте которым я пользуюсь, запись работает не на всех каналах. На канале НТВ + 2 часа  (который пытался записать), запись не работает.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
В своём репозитории автор программы изменил название пакета astroncia-iptv на astronciaiptv, выпустив сегодня взамен установленного 0.0.91 с тем же номером, но привязанный к кодовому имени Ubuntu.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Выпущена 92-я версия сабжа с обновлённым интерфейсом и отсутствующим по умолчанию плейлистом (добавила свои)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 22:23:54 от vita »
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Автор программы разместил свой проект также на гитхабе. Для пользователей Ubuntu 18.04-21.04 облегчил установку плеера из репозитория ppa:astroncia/iptv

Спустя год проект "сдулся"  :o
Нет его ни на гитхабе, ни на гитлабе, а сегодня вижу и репозиторий ликвидирован. "Самоликвидацию" проекта заметили на Unix-форуме. Начальное сообщение по сабжу его автор удалил на дебиановском форуме вчера.

PS. Проект Astroncia IPTV - R.I.P., но в Matuntu-F и Matuntu-J на LTS основе он успешно функционирует. Остаётся только удалить репозиторий и ключ.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2022, 15:15:59 от ivm »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Начальное сообщение по сабжу его автор удалил на дебиановском форуме вчера.

Аналогично разработчик приложения поступил и на рунтовском форуме. Ещё в марте было замечено обновление плеера до версии 0.0.95, которая и стала последней, хотя репозиторий был пуст. Предусмотрительно, на всякий случай (и он настал!), сохранила пакеты для Focal и Jammy  :)

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Разработчик исчез, а результаты его трудов остались. Скачал лучший самообновляемый лист на 2022 год и смотрю в его плеере  :)

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
IPTVnator стал достойной заменой сабжу. И качество воспроизведения в нём лучше, и проще в настройках, и интерфейс более удобный.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Ещё в марте было замечено обновление плеера до версии 0.0.95, которая и стала последней, хотя репозиторий был пуст. Предусмотрительно, на всякий случай (и он настал!), сохранила пакеты для Focal и Jammy  :)

Появилась информация, что приложение стало поддерживаться другим разработчиком. Пакеты для Ubuntu 14.04-22.10 размещены в репозитории ppa:trebelnik-stefina/astroncia-iptv.
Проверила работу приложения в сборке Ubuntu 22.10 c Mate 1.26
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Пакеты Astroncia IPTV, собранные новым сопровождающим, нормально функционируют и в дистрибутивах 32-битной архитектуры, в том числе в Matuntu-B32.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Появился форк сабжа под новым именем yuki-iptv. Установить можно из репозиториев для Ubuntu начиная c 20.04 и далее: стабильный и нестабильный. Внешне и по функционалу форк пока ничем не отличается.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Появился форк сабжа под новым именем yuki-iptv. Установить можно из репозиториев для Ubuntu начиная c 20.04 и далее: стабильный и нестабильный. Внешне и по функционалу форк пока ничем не отличается.

Форк сабжа исчез. Astroncia перестала развиваться. Скачал свежий самообновляемый лист 2023 года и заметил в сабже отставание звука. Проверил этот же плейлист в IPTVnator - видео и аудио синхронны. Прощай, Astroncia!