Автор Тема: Astroncia IPTV - кроссплатформенный плеер для просмотра интернет-телевидения с поддержкой EPG  (Прочитано 30550 раз)

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Я не хочу давать никаких оценок, но крайне непорядочно в только что выпущенном пакете версии 0.0.22 прописывать конфликт с хорошим IPTV-плеером:
Цитата: /astroncia-iptv_0.0.22-0ubuntu1_focalppa1_all/DEBIAN/control
Conflicts: hypnotix
Это означает, что разработчик программы послал минтовцев лесом  :o
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
В версии 0.0.23 разработчик сабжа убрал строку конфликта с Hypnotix видимо для сохранения числа желающих тестировать его продукт. Здравое решение, но осадочек остался.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Deb пакет из поста №9, в Linux Mint 18.3 Mate не установился, не разрешимая зависимость libmpv (>=0.26.0).

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Deb пакет из поста №9, в Linux Mint 18.3 Mate не установился, не разрешимая зависимость libmpv (>=0.26.0).
В том посте ссылка на тестовый пакет, в то время как в репозитории пять часов назад уже доступны пакеты версии 0.0.24.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159

Linux Mint 18.3 не поддерживается. https://linuxmint.com/download_all.php
Минимальные требования Astroncia IPTV - Ubuntu 18.04 LTS или более новая версия, а Mint 18.3 основан на Ubuntu 16.04.
Обновите свою систему.

Я бы с удовольствием обновил систему, но не могу найти дистрибутив, который устраивает меня на 100%. Поэтому приходится сидеть на системе с наименьшим количеством недостатков (с моей точки зрения), но это отдельная тема.

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Есть же Linux Mint 19 "Tara" (MATE) - чем этот не устраивает? поддержка до апреля 2023


Я понимаю, что есть и Linux Mint  19 и много чего ещё. Я перепробовал десятки дистрибутивов, но большой минус линуксовых дистров, с моей точки зрения, это их огромное разнообразие и то, что каждый "тянет в свою сторону" (как лебедь, рак и щука).  Что работает в одном дистрибутиве (или есть в нём), не работает в другом (или нет того, что нужно). И даже в одном о том же дистрибутиве, с выходом нового выпуска, пропадает или не работает, то что было в предыдущем выпуске.

Сидеть на неподдерживаемом дистрибутиве - такое себе удовольствие.

Сидеть на дистрибутиве, который не подходит или не нравится, по-моему ещё хуже (для меня, точно).

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
уже доступны пакеты версии 0.0.24.

В этой версии удобно работать с плейлистами по аналогии с Hypnotix. В том числе, если в системе установлен и настроен Hypnotix, по кнопке Провайдеры можно выбрать пункт Импортировать из Hypnotix

Все добавленные в Hypnotix плейлисты появятся в сабже.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
S.A., попробуйте потыкать палочкой новый AppImage: https://gitlab.com/astroncia/iptv-binaries/-/raw/master/astroncia-iptv-appimage-x86_64.AppImage

Решил, не дожидаясь ответа  S.A., "потыкать"  astroncia-iptv-appimage-x86_64.AppImage в Matuntu-X64.
Первым делом скачал и установил пакет appimagelauncher_2.2.0-travis995.0f91801.xenial_amd64.deb, а затем интегрировал в меню и запустил сабж. Работает нормально.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Программа стремительно обновляется. В последней версии 0.0.30, выпущенной менее суток назад, немного изменился интерфейс.
Стало удобнее пользоваться плейлистом, "разбитым" на страницы
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Несколько пожеланий автору программы
Чтобы при новом открытии программы открывался тот же канал, который смотрели в предыдущей раз.
Чтобы была какая-то индикация того, что идёт запись по таймеру.
И было бы логично, чтобы была "кнопка" типа Действия по окончанию записи по таймеру: например - ничего не делать\выключить ПК.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Сравниваю воспроизведение фильма из плейлиста с фильмами в ZVVOnlineTV и сабжевом плеере



Было бы неплохо реализовать в Astroncia IPTV шкалу просмотра видео с возможностью навигации. 
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Присоединяюсь к пожеланию. В Hypnotix тоже присутствует автоматически скрывающийся TimeLine как в MPV.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Семён Семёныч!  :)
Кнопка с часиками при наведении с текстом TimeShift (или Сдвиг во времени) оказалась не слишком очевидной. Но спасибо за подсказку и сам плеер!
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн S.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
Вчера программа обновилась, появился индикатор записи планировщика.
astroncia, спасибо.

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Вчера программа обновилась, появился индикатор записи планировщика.
Индикатор планировщика записи был, но в новой версии появились действия по окончании записи и статус записи.

Да, определить необходимые функции и интерфейс программы, пожалуй, самая трудоёмкая часть в программировании.