Сборки Matuntu > Снятые с раздачи сборки Matuntu

Matuntu-T32-M182-new

(1/8) > >>

vita:
Предлагаю Matuntu-T32-M182-new для новых инсталляций на оборудовании 32-битной архитектуры с обновлениями на начало августа 2015 года.
Сборка создана 2 августа 2015 года на пакетной базе Ubuntu 14.04.2 LTS с поддержкой до апреля 2019 года и графической средой Mate стабильной версии 1.8.2.
В качестве WM используется Marco  c тремя панелями: верхней со строкой меню, нижней автоскрываемой панелью с областью уведомлений и правосторонней Plank, запускаемой со значка, размещённого на верхней панели.
Также установлен Compiz, включаемый утилитой Mate Tweak.
Реализована поддержка беспроводных стерео аудиоустройств в режиме A2DP. Для работы со скриншотами установлен пакет 5up, запускаемый со значка, расположенного на верхней панели.
Раскладка клавиатуры переключается клавишей с логотипом Windows. Расширен диапазон вариантов подключения к сети интернет, в т.ч. VPN (PPTP, L2TP).
Сборка не содержит компонентов для корректной работы на виртуальной машине (в виртуалбоксе).

Основные элементы системы:
Оконный менеджерMarco - по умолчанию и CompizФайловый менеджерCajaПанель рабочего столаMate-panel + PlankМенеджер сетиNetworkManagerМенеджер дисплеяMDM (обновлённый)Версия ядра3.16.0-45-genericВерсия XorgX.Org: 1.16.1Минимальные системные требования:
RAM - 2048Mb
CPU - Intel Atom N270 1600MHz
HDD - 8 Gb
Перечень основного ПО:
СпойлерМультимедиа
Audacious
Audacity
Foobnix
Guvcview
Проигрыватель MPV

Графика
GIMP
mtPaint
Глаз Mate
Простое сканирвание
5up

Игры
Маджонг
Chains

Интернет
Firefox
Skype 4.3
Net Activity Viewer

Офис
LibreOffice Writer
LibreOffice Calc
Atril
CoolReader3

Утилиты
Modem Manager GUI
Диски
Калькулятор
Engrampa
MC
Screenfeth
Mate Tweak
и другие

Системные
Synaptic
GDebi
GParted
Восстановление загрузки
Dconf-Editor
Htop
Inxi
MDMSetup
Remastersys
gCDEmu
BleachBit
Создание загрузочного диска
Multisystem
Unetbootin
Ссылки на загрузку:
Яндекс.Диск - https://yadi.sk/d/EpiOX_6-iE7un
md5sum ­- 26e18525654cbbb43cf2337adcf2fbb0 
Размер образа -­ 1,2 ГБ
логин — ­ vita без пароля (вход автоматический)
Скриншот:

ivm:
Поскольку Mate 1.8 достигло своего апогея в этой версии, а следующая 1.10 пока находится в активном развитии, думаю, что эта сборка по опыту предыдущих Matuntu с более ранними вариантами этого окружения будет востребованной.

vita:
Пояснение: при переключении оконных менеджеров с помощью утилиты Mate Tweak надо иметь ввиду, что в WM Marco для нормального отображения Plank придётся перезапустить композитинг (снять и снова установить галочку в Mate Tweak), а для нормального отображения рамки окна в WM Compiz достаточно перезапустить настройки внешнего вида рабочего стола кликом по свободному месту рабочей области ПКМ с выбором из контекстного меню Изменить фон рабочего стола (рамка примет умолчальный вид).

vita:
В связи с нестабильным поведением апплета Указатель окон в оконном менеджере Compiz можно удалить его с панели и при переключении открытых приложений пользоваться средствами Compiz: карусельное переключение (Ctrl+Alt+Space - со всех рабочих столов, Ctrl+Space - на одном рабочем столе) или переключением Ctrl+Alt+Tab с перебором иконок открытых приложений со всех рабочих областей

Включается эта функция в менеджере настроек Compiz во вкладке Управление окнами->Переключатель приложений->Общие  отметить галочкой пункт Only show icon

viktor_ja:

--- Цитата: vita от 15 Августа 2015, 04:23:17 ---Предлагаю Matuntu-T32-M182-new для новых инсталляций на оборудовании 32-битной архитектуры с обновлениями на начало августа 2015 года.

--- Конец цитаты ---
Доброго времени суток уважаемый автор. Начитавшись всяких хвалебных отзывов, решил добавить свою ложку дёгтя (шутка). С подробностями можно ознакомиться здесь
С уважением, здоровья Вам и успехов!

Ссылка удалена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии