Программное обеспечение > Внешний вид

Caja -- убрать кнопку отключения смонтированных дисков

(1/1)

snowman-fedya:
Смонтированные диски, в том числе и через fstab, в Caja выглядят так:

То есть у каждого, кроме /, есть кнопочка "отмонтировать", что бывает лишним при работе с невнимательными пользователями. Например, там подключена флешка, её надо вынуть, предварительно отмонтировав, но можно промазать и нажать не на тот диск, в результате чего отваливается нужный раздел. А его простыми действиями назад не вернёшь, и надо звать сисадмина и ругаться "я ничего не делала, а оно исчезло". Есть ли способ убрать эту кнопочку или заблокировать ошибочное отключение?

vita:
Для таких пользователей во вкладке Вид Caja отключить показ боковой панели (горячая клавиша F9). Отсоединять подключённые разделы или извлекать внешние накопители можно непосредственно с рабочего стола без опасения нажать не на ту кнопку.

snowman-fedya:

--- Цитата: vita от 25 Августа 2021, 13:45:34 ---Для таких пользователей во вкладке Вид Caja отключить показ боковой панели (горячая клавиша F9). Отсоединять подключённые разделы или извлекать внешние накопители можно непосредственно с рабочего стола без опасения нажать не на ту кнопку.

--- Конец цитаты ---
Это-то понятно, но включать её "такие пользователи" назад умеют, я это уже пробовал

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии