Программное обеспечение > Игровые приложения

Запуск Civilization 3 под Wine [Решено]

(1/2) > >>

snowman-fedya:
Решил тряхнуть стариной, поставить и поиграть, однако трях не удался. На экране нет отрисовки части изображения:

причём временами изображение становится правильным:

но потом опять фон становится чёрным, играть нельзя
Matuntu-B64-12-20, wine ставил разные, везде один и тот же эффект.
На Рунту 16.04 + Мате всё работало без проблем. Страшно буду благодарен за полезный совет, где копать.

ivm:
Есть такое дело. Сколько ни пытался обновить Matuntu-X64, в которой в вайне установлена программа, Любое обновление приводило к утрате работоспособности программы. Благо дело у меня есть бекап раздела с этой системой и я смог её восстановить. После нескольких вариантов оставил всё как было. Распаковал из бекапа на раздел другого компьютера и не обновляю эту систему.

snowman-fedya:

--- Цитата: ivm от 12 Октября 2021, 00:06:23 ---Есть такое дело. Сколько ни пытался обновить Matuntu-X64, в которой в вайне установлена программа, Любое обновление приводило к утрате работоспособности программы. Благо дело у меня есть бекап раздела с этой системой и я смог её восстановить. После нескольких вариантов оставил всё как было. Распаковал из бекапа на раздел другого компьютера и не обновляю эту систему.

--- Конец цитаты ---
Ну, у меня выделять целую машину для поиграть в циву-3 жирновато будет. Запускать под виртуалкой -- тоже оверкилл, да и тормозить будет, она сама по себе игра неторопливая. Должно же быть какое-то решение, причём скорее всего, простое, просто неочевидное. Как-то с библиотеками, с directx поиграться... было бы время...

vita:
Проблемы этой игры после обновления известны, но решение так и не найдено.

snowman-fedya:

--- Цитата: vita от 12 Октября 2021, 02:19:02 ---Проблемы этой игры после обновления известны, но решение так и не найдено.

--- Конец цитаты ---
совсем печально. и ведь работало под 16.04 нормально. что же поменялось-то?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии